Заведение под названием Oxy Pure Oxygen Bar в Нью-Дели утверждает, что предлагает своим клиентам чистый кислород.
Ранее для индусов, обеспокоенных качеством воздухом, варианты были ограничены покупкой очистителей, герметизацией трещин в домах одеялами и полотенцами или уходом из загрязненных городов.
В Oxy Pure, который находится в Select Citywalk, престижном торговом центре в Нью-Дели, клиенты платят от 4 до 6 долларов за 15 минут подачи кислорода через носовую канюлю.
Индия (Республика Индия) – государство в Южной Азии.
Флаг | ![]() |
Герб | ![]() |
Столица – Дели
Крупнейшие города: Мумбаи, Дели, Бангалор, Ченнаи, Калькутта
Форма правления – Парламентская
Территория – 3 287 263 км2 (7-я в мире)
Население – 1,285 млрд чел. (2-я в мире)
Официальные языки – хинди, английский (+ еще 21)
Религия – индуизм
ИЧР – 0,609 (130-я в мире)
ВВП – $2,048 трлн (9-я в мире)
Валюта – индийская рупия
Граничит с: Пакистаном, Китаем, Непалом, Бутаном, Бангладеш, Мьянмой
Владелец бара, Арявир Кумар, признал, что он пока не получил прибыль от бизнеса. Но он планирует открыть локации в столичном аэропорту, а также в городах Мумбаи и Бангалор.
«Клиенты говорят: неужели теперь нам нужно покупать свежий воздух? Я говорю им: разве вы не платите за бутылку чистой питьевой воды, чего вы не делали 20 лет назад?», — рассказал Кумар.
Как сообщал «Вокруг Света. Украина», после посещения таких задымленных городов как Пекин, Милан и Нью-Дели появляются кашель и затрудненное дыхание, которые проходят лишь через неделю после отъезда.
По материалам «Новое время»
Читайте также:
В розовых шлемах и на мотоциклах: в Нью-Дели появилась женская полиция
По всему миру начались климатические протесты
Крупнейшая свалка в Индии скоро станет выше, чем Тадж-Махал