Десерт для четвероногих начали производить на Юге Италии в городе Вьесте. Город без преувеличения можно назвать раем для собак – многие кафе не только разрешают вход с животными, но даже предлагают для них специальные шезлонги. С питомцами можно заходить даже в местный собор.

Фото: The Local
Владелец кондитерской Gelateria Maggiore рассказал, что с радостью принял предложение представителей питомника создать «собачье мороженое». Во время презентации каждый присутствующий питомец получил порцию десерта бесплатно. Лакомство разработано специально для собак и не содержит сахара. Мороженое планируют продавать на протяжении всего года.

Фото: The Local
Кроме этого, владелец рассматривает возможность дарить каждому купившему мороженное, собачье лакомство. Взамен человеку будут предлагать сделать пожертвование для питомника.

Фото: The Local
Самым первым дегустатором десерта был выбран Данко – старожил питомника, 12-летний пес, страдающий онкологическим заболеванием.

Фото: The Local
По материалам The Local
Читайте также:
Динго: собака, покорившая Австралию
На Тайване запретили есть собак и кошек
Ученые установили, что собаки способны на обман ради лакомства