Люди
    Понедельник, 25 ноября 2019

Украинский шахматист стал чемпионом мира в категории сеньоров

Чемпионат мира проходил в столице Румынии Бухаресте.

Украинский шахматист Вадим Шишкин завоевал титул чемпиона мира среди сеньоров в возрастной категории 50 лет и старше. Шишкин завоевал 9 очков из 11 возможных, ни разу не уступив соперникам.

«Второе место занял Владислав Неведничий (Румыния), третье – Иван Морович (Чили). Всего в этой возрастной категории приняли участие 138 шахматистов из 44 стран, в том числе семь представителей Украины», – отметили в Федерации шахмат Украины.

По итогам соревнований, другие украинцы заняли такие места: Александр Костюков – 23-е, Василий Стець – 41-е, Сергей Смолин – 48-е, Леонид Гавриш – 78-е, Михаил Грищенко – 88-е, Владимир Кириленков – 120-е.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», 18-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» в своей области по итогам 2019 года.