• Японские достопримечательности, где больше не рады туристам.Вокруг Света. Украина
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 18 марта 2019

    Японские достопримечательности, где больше не рады туристам

    Японцы устали от хамского поведения туристов.

    Чрезмерно вежливым японцам порой трудно говорить «нет», но откровенно хамское поведение иностранцев заставляет их принимать жесткие меры. Власти страны просят туристов держаться подальше от наиболее популярных достопримечательностей.

    Вам здесь больше не рады

    Храм Нанзойн в Сасагури, префектура Фукуока, привлекает туристов прежде всего огромной статуей лежащего Будды. Но около десяти лет назад их количество увеличилось в разы после того, как к нему стало приезжать по 20-30 автобусов в день. Некоторые посетители включали громкую музыку, другие плескались в святом источнике, а один посетитель даже взобрался на крышу, чтобы сделать фотографии.

    Столь неуважительное поведение иностранцев вынудило руководство храма разместить предупреждающие таблички на 12 языках, где говорится, что иностранным путешественникам в Нанзойне не рады.

    В 2017 году другое религиозное место – синтоистский храм в Яцусиро в префектуре Кумамото – временно прекратил принимать гостей в дни захода круизных судов в близлежащий порт. Постоянные посетители святыни жаловались, что им «не хочется отдавать дань уважения» в таком шумном месте.

    Но после того как городские власти Яцусиро призвали его открывать свои ворота, храм вновь начал принимать посетителей в прошлом году.

    Но священные достопримечательности не единственные, кого беспокоит хамское поведение туристов. 45-летний владелец паба Izakaya в Киото также крайне недоволен этой проблемой. По его словам, туристы приносят еду, купленную в мини-маркетах, используют тарелки в качестве пепельниц и бросают окурки на пол.

    Назвать истинную причину владельцу заведения не позволяет японская толерантность, поэтому он стал говорить группам иностранцев из более пяти человек, что в его пабе нет свободных столиков.

    В 2016 году японские СМИ даже предложили создать в популярных достопримечательностях специальные зоны для фотографирования китайских туристов.

    Их разрушительные действия вызвали гнев в стране, что привело к тому, что один неназванный ведущий ток-шоу предложил создать специально отведенные для фотографирования зоны для туристов из Китая.

    В 2018 году Японию посетило 31,2 миллиона иностранных гостей. И к 2020-му правительство страны стремится увеличить их число до 40 миллионов.

    По материалам Daily Mail.

    Читайте также:

    В Италии туристов будут штрафовать за шлепки

    В Риме планируют ввести черный список буйных туристов

    Япония ввела для туристов налог на выезд из страны

    Загрузить еще