• Airbus предложит пассажирам сон в багажном отсеке.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Вторник, 9 апреля 2019

    Airbus предложит пассажирам сон в багажном отсеке

    Производитель самолетов Airbus в партнерстве с французской компанией Safran разработали пассажирский модуль для грузового отсека воздушного судна.

    Модуль монтируется на нижней палубе самолета – там, где обычно находится багажный отсек. В нем располагаются двухъярусные кровати для отдыха во время рейса. Спальный модуль представлен в двух конфигурациях: на шесть спальных мест и на две кровати (премиум). Также в конструкцию можно монтировать пространство для работы – с переговорной – или комнату для маленьких пассажиров. Бортпроводники смогут следить за пассажирами посредством камер и микрофонов.

    Встраиваемые модули, по задумке Airbus, позволят предлагать пассажирам дополнительный сервис: многим наверняка понравится опция комфортно вздремнуть во время длительного перелета. Авиакомпании смогут выбирать: либо оставить побольше пространства для грузов, либо установить пассажирский модуль и порадовать своих клиентов необычной фишкой. Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) уже сертифицировало разработку.

    На борт Airbus A330 или A350 можно одновременно монтировать до четырех модулей. Их можно устанавливать как на новые самолеты, так и на лайнеры, которые давно рассекают небо. Ожидается, что первым самолетом, который оборудуют инновационным модулем, станет A330, а случится это в 2021 году.

    Авторы разработки получили за нее награду Crystal Cabin Award 2019. Премия Crystal Cabin Award – ведущая международная награда за  инновации в области внутренней начинки самолетов. В этом году за нее в восьми категориях сражалось более сотни концепций.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», Airbus презентовал самолет в виде белого кита.

    По материалам 34travel.me

    Читайте также:

    В США испытали летающее такси Airbus

    В самолетах появятся стоячие места

    Загрузить еще