• В Индии мужчина отрезал себе палец, потому что неправильно проголосовал.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Суббота, 20 апреля 2019

    В Индии мужчина отрезал себе палец, потому что неправильно проголосовал

    На указательном пальце каждого избирателя после голосования остается несмываемая отметка.

    25-летний Паван Кумар из города Буландшахр отрубил себе указательный палец, когда понял, что проголосовал не за ту политическую партию. После инцидента индийца доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь.

    По словам Кумара, он собирался отдать голос за «Бахуджан самадж парти». Но на электронном устройстве для голосования случайно выбрал «Бхаратия джаната парти».

    «Я хотел проголосовать за слона, но по ошибке проголосовал за цветок», – объяснил он, говоря об эмблемах партий, которые отображаются рядом с именем каждого кандидата.

    «Бахуджан самадж парти» отстаивает интересы далитов – неприкасаемых, которые занимают самое низкое место в кастовой иерархии Индии. И Паван Кумар относится именно к этой касте.

    Один из очевидцев снял горе-избирателя на видео и выложил ролик в твиттере. В нем Кумар показывает перебинтованный палец и лежащий рядом тесак.

    С апреля по май в Индии проходят 17-е парламентские выборы. Из 1,3 миллиарда человек, проживающих в Индии, право голоса имеют 900 миллионов. Поскольку значительная часть населения является неграмотной, избирательная комиссия придумала надежный способ, позволяющий гражданам опознать партии в бюллетенях, – графические символы.

    По материалам BirdinFlight.

    Читайте также:

    В Бурятии мужчина пришел на выборы в костюме медведя (видео)

    В Индии и Китае не родилось 23 млн девочек из-за гендерных предрассудков

    Сафари-туристы делают слонов жестокими

    Загрузить еще