• Сверхзвуковые полеты: Hermeus разрабатывает самый быстрый в мире самолет.Вокруг Света. Украина
    Фото: Hermeus
    Технологии
    Четверг, 16 мая 2019

    Сверхзвуковые полеты: Hermeus разрабатывает самый быстрый в мире самолет

    Компанию Hermeus возглавляют бывшие сотрудники SpaceX и Blue Origin. Они разрабатывают самолет, способный доставить пассажира из Нью-Йорка в Лондон за 90 минут.

    Аэрокосмическая компания Hermeus получила начальное финансирование на создание технологии сверхзвуковых силовых установок. Разработчики надеются, что эта технология будет обеспечивать питание коммерческих самолетов уже в следующем десятилетии.

    В Hermeus говорят, что их сверхзвуковой самолет Mach 5 будет лететь со скоростью 5000 километров в час на максимальное расстояние 6900 километров. Основным материалом корпуса будет титан. Скорее всего функциональная демо-версия самолета будет готова в ближайшие пять лет.

    сверхзвуковой самолет

    Фото: Hermeus

    Hermeus будет конкурировать с множеством других компаний, уже разрабатывающих сверхзвуковые самолеты. Среди них — Boom Supersonic, которая появилась три года назад и успела добиться значительных успехов в распространении своих самолетов. Компания может представить готовый авиатранспорт в 2020 году. Virgin Group и Japan Air уже заказали 30 самолетов.

    Однако, в то время как самолеты Boom могут стать первыми на рынке, Hermeus планирует обойти своих конкурентов скоростью. Транспорт Boom Supersonic сможет развивать только треть от скорости самолета Mach 5.

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    NASA показало революционное крыло самолета будущего

    NASA показало ударную волну сверхзвукового самолета

    Япония представила самый быстрый пассажирский экспресс: детали

    Загрузить еще