• Hilton Dalaman Sarigerme - скрытая жемчужина Турции.Вокруг Света. Украина
    Новости партнеров
    Пятница, 24 мая 2019

    Hilton Dalaman Sarigerme - скрытая жемчужина Турции

    Зона комфорта меж двух морей: регион Даламан и отель Hilton Dalaman Sarigerme Resort&Spa.

    На границе Средиземного и Эгейского морей, в тихом уголке среди гор расположился живописный регион Даламан. Здесь в море впадают две реки — Дальян и Даламан, которые привлекают черепах каретта каретта, и те оккупируют для своих гнезд здешние песчаные пляжи. Впрочем, хорошо здесь не только морским черепахам, но и туристам, которые ищут тишину, расслабляющий отдых на лоне природы и максимальный комфорт.

    Пляжи Даламана — место, куда можно сбежать от суеты, а самый известный отель региона Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa построен так, что других отелей вокруг не видно и не слышно, да и с остальными отдыхающими вы почти не пересекаетесь (площадь на одного гостя тут вдвое (!) больше, чем обычно в подобных люксовых отелях). Хорошо в Даламане и людям, и животным, а сочетание уникальных факторов делает регион и отель жемчужиной не только в масштабах Турции.

    Комфортное лето без высокой влажности…

    Регион уникален в первую очередь микроклиматом. Благодаря расположению между двумя горными грядами, словно «на углу» двух побережий Турции — Анталийского и Эгейского, влага выдувается бризом со стороны Эгейского моря и не задерживается над побережьем. Поэтому летом на пляже нет влажной изнуряющей жары, как на Анталийском побережье, а бриз, который дует с моря каждый день после полудня, приятно освежает. В отдельные вечера даже может пригодиться одежда с длинным рукавом.

    отель в Даламане

    Соседи-черепахи и гармония с природой

    Если на всей территории отеля Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa вы чувствуете себя одновременно как султан и как дома, то на пляже главные — черепахи. Даже шезлонги тут стоят в определенном месте, чтобы не мешать редким животным размножаться. Впадение реки Даламан прямо у пляжа отеля делает его не только живописным для фото, но и привлекательным для черепах каретта каретта. В русле они любят пережидать шторм, а гнезда выкапывают в прибрежном песке. Если повезет, с июля по сентябрь можно увидеть черепах, которые выходят на берег, или как вылупляются маленькие черепашата, которых собирают и безопасно доставляют в море специальные работники. Правда, для этого придется прийти на пляж ночью. Черепашьи пляжи в регионе часто снабжены трогательными табличками от имени животных, вроде таких: «Я использую этот пляж ночью, вы можете использовать его днем, но, пожалуйста, не повредите мои яйца». Hilton сотрудничает с государственной программой по защите черепах, да и в целом отель явно дружен с природой: на белоснежных балконах видны ласточкины гнезда, а прямо между террасами верхних этажей, упираясь в окна ветками, растут средиземноморские сосны. Рыжие коты охотятся на зеленых ящериц. Вся эта флора и фауна весьма гармонично сосуществует с людьми. А по утрам можно просыпаться под пение птиц. Благодать!

    Спа-центр для путешествия внутрь себя

    Ощущение слияния с природой усиливается в спа-центре отеля Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa. Благодаря окнам, выходящимв сад и естественному освещению. Впрочем, главное достояние спа-центра — люди и их руки. В Elysion Spa ритуал в хаммаме проводит банщик с 35-летним стажем, а балийский массаж делает специалист с Бали. Есть также аюрведические процедуры и бьюти-программы.  Тонкий подход чувствуется во всем: от подбора косметики до витаминного бара.

    Уединенность и комфорт для всех благодаря зонированию

    Все зоны в Hilton Dalaman Sarigerme Resort&Spa, включая аквапарк, рестораны и бассейны, делятся на детские, семейные и взрослые 16+, чтобы всем гостям было комфортно. Молодожены, например, любят пляжные бунгало, из которых видно только кромку моря и больше ничего. Каждая беседка оснащена кнопкой вызова официанта, так что можно целый день, не выходя из нее, наслаждаться ultra all-inclusive.

    отели в Турции

    Гастрономические радости

    В регионе Даламан, помимо традиционного для Турции мяса и рыбы, ловят и вкусно готовят голубых крабов. Также прямо вдоль дороги здесь растут гранаты. Обязательно купите гранатовый лукум в качестве сувенира. Если же вы остановились вотеле Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa, гастрономический сюрприз можно устраивать себе каждый вечер. В систему ultra all-inclusive отеля входят несколько ресторанов национальных кухонь: японская, итальянская, индийская, турецкая и китайская. С шеф-поварами соответствующих стран, поэтому можно быть уверенным в аутентичности блюд. А в японском ресторане особым развлечением служит фуд-шоу, когда повар не только готовит блюда в открытом огне на вашем столе, но и жонглирует ножами. Смотрится невероятно эффектно!

    Hilton Dalaman Sarigerme

    Детский «отель в отеле»

    Отель для всех возрастов оснащен полноценной детской кухней, начиная с первого года жизни, к тому же в основном ресторане широкий выбор диетических блюд, подходящих для детей. В отеле есть несколько детских бассейнов, а в клубе Kidz Paradise—  аналоги всех взрослых услуг: от спортклуба до вечерней дискотеки, а также спальные комнаты для дневного сна. Родителей особенно порадует возможность оставить ребенка с няней.

    Hilton Dalaman Sarigerme

    Отель Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa занимает настолько большую территорию со своей «Улицей баров» (по примеру Мармариса), ресторанами и фуд-шоу, спортплощадками, дискотеками, концертными сценами и настолько расслабляет своим идеальным сервисом и дружелюбной атмосферой, что вы можете не выбраться из него за время отпуска (и  все вас поймут). Но и за пределами отеля тоже есть на что посмотреть.

    Пешком: прогуляться вдоль пляжа, с которого открываются панорамные виды на горы, или до поселка Саригерме. Тут стоят виллы в средиземноморском стиле, в основном принадлежащие англичанам, которым регион обязан своей интеллигентной атмосферой и развитой инфраструктурой.

    На машине или с экскурсией: в отеле вам предложат на выбор несколько экскурсий — от спокойных семейных до экстремальных. Город Дальян и прогулка по одноименной реке запомнятся грязевыми и термальными купальнями, а также знакомством с черепахами каретта каретта. Из-за них катера тут ходят со скоростью не более 20 км/ч. Оно и к лучшему: успеете рассмотреть ликийские гробницы, высеченные в скалах, зеленые крутые берега, словно из «Властелина колец», и живописные кафе над водой. Кстати, не пропустите местные гастро-достопримечательности: голубых крабов и гранатовый лукум.  Если же душа просит приключений, отправляйтесь в одно из самых красивых мест для парапланеризма в мире — бухту Олюдениз.

    Фото: Shutterstock

    На яхте: в 40 минутах езды от Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa раскинулась удивительная бухта Гечек с яхтенной мариной и островами, в которой встречаются два моря — Эгейское и Средиземное. Так что за один день вы имеете возможность искупаться в обоих. Вода в бухте нескольких цветов: от изумрудного до бирюзового и лазурного. А на стоянках между островами такая тишина, что слышно только трепетание флага яхты на ветру и легкий плеск волн. Купание тут — невероятное удовольствие. Да, и еще обед после него со свежевыловленной дорадой.

    Загрузить еще