• В Венеции огромный круизный лайнер врезался в причал: видео.Вокруг Света. Украина
    Фото: Getty Images
    Происшествия
    Воскресенье, 2 июня 2019

    В Венеции огромный круизный лайнер врезался в причал: видео

    Круизный лайнер потерял управление, швартуясь в канале Джудекка, и столкнулся с причалом и речным трамвайчиком. Пострадало несколько человек.

    Утром 2 июня круизный лайнер компании MSC Opera — один из многочисленных гигантских кораблей, которые регулярно заходят в Венецианскую лагуну — потерял управление в процессе швартовки и столкнулся с прогулочным теплоходом, стоявшим у причала. Борт теплохода срезало, как ножом; несколько человек с кормы упали в воду. Круизный лайнер еще некоторое время после столкновения продолжал двигаться, напирая на причал.

    Фото: Getty Images

    В результате столкновения пострадало как минимум четыре человека: двое получили легкие травмы, еще двоих с более серьезными повреждениями доставили в больницу.

    По предварительным данным, круизный лайнер начало сносить в сторону из-за сильного течения после того, как отказал двигатель.

    На видео видно, как люди, очевидно пассажиры прогулочного теплохода, в панике бегут по причалу, пытаясь найти выход в заграждении, тогда как огромный корабль надвигается на них.

    Позднее в тот же день в Венеции прошли спонтанные протесты против разрешения круизным лайнерам входить в лагуну.

    Фото: Getty Images

    Читайте также:

    ЧП с круизным лайнером в Норвегии: итоги

    Сколько стоит билет на круизный лайнер для взрослых

    Корабль мигрантов, затонувший у берегов Италии, покажут на Венецианской биеннале

    Загрузить еще