• В британских отелях уберут принадлежности из пластика.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Экология
    Вторник, 30 июля 2019

    В британских отелях уберут принадлежности из пластика

    По экологическим соображениям миниатюрные туалетные принадлежности будут изъяты пока что из нескольких отелей Великобритании, находящихся в ведении InterContinental Hotels Group (IHG).

    Это – первый подобный шаг крупного гостиничного бренда, который таким образом подает пример своим конкурентам. Со временем инициатива коснется всей сети. А на первом этапе речь идет о британских отелях Holiday Inn и Crowne Plaza, руководство которых пообещало убрать к 2021 году маленькие пластиковые бутылки из 843 000 номеров.

    Дело продвигается достаточно оперативно. Примерно треть туалетных принадлежностей уже вывезена.

    Исполнительный директор IHG Кит Барр свидетельствует, что пять дет назад этот проект был акцией для галочки. Однако теперь биг-боссы сети на каждом собрании отчитываются, что еще сделано для охраны окружающей среды.

    В прошлом году в IHG заявили, что к концу 2019 года прекратят использование пластиковых соломинок в своих фешенебельных заведениях. Господин Барр обещает, что следующим важным вопросом станет пластиковая посуда, используемая для завтраков.

    Кроме того, компания объединилась с фирмой по производству искусственного интеллекта Winnow для пилотного мониторинга отходов в барах некоторых отелей.

    Далеко идущие планы

    Гостиничная сеть взяла на себя обязательство – на 6 процентов сократить к следующему году выбросы углекислого газа на каждую занятую комнату. А высококлассный курортный бренд сети Six Senses заявил, что к 2022 году ликвидирует бытовой пластик по всей цепочке поставок.

    Организация «Гринпис» приветствует эти шаги. Ее представительница Фиона Николлс предположила, что так же, как покупатели сегодня рады приносить свои сумки в супермаркеты, игнорируя целлофановые пакеты, гости отелей тоже со временем адаптируются к изменениям и будут использовать в гостиницах собственные туалетные принадлежности.

    Фото: Shutterstock

    Как сообщал ранее портал «Вокруг Света. Украина», с апреля следующего года правительство Великобритании запретило использование пластиковых трубочек, ватных палочек и мешалок для напитков. Предполагается, что этот шаг поможет значительно сократить количество мусора и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду от 5 миллиардов пластиковых соломинок, 2 миллиардов ватных палочек с пластиковой основой и более чем 300 метров мешалок для кофе, которые ежегодно используются в Великобритании.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    От «Звезды смерти» на Каспийском море до «Хилтона» на Луне: отели, которые никогда не будут построены

    В Англии запретили пластиковые трубочки, ватные палочки и мешалки для напитков

    Британский супермаркет не продает овощи и фрукты в пластике

    Загрузить еще