• В Швейцарии отказали в гражданстве экающей женщине.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Пятница, 9 августа 2019

    В Швейцарии отказали в гражданстве экающей женщине

    Во время собеседования претендентка более 200 раз ответила "э-э-э" на поставленные вопросы.

    Жительница города Ингенбол в кантоне Швиц и ее муж из Ирака находятся на территории Швейцарии уже 20 лет. Супруг претендентки на гражданство уже получил швейцарский паспорт после двух попыток.

    Как сообщили власти кантона, мать двоих детей хорошо интегрирована в общество, вступила в местную самаритянскую ассоциацию и обладает необходимыми географическими и национальными политическими знаниями. Однако запись ее интервью в Управлении по натурализации показала, что она сказала «э-э-э» более 200 раз, когда ей задавали вопросы. Эксперты пришли к выводу, что ее знание немецкого языка находится на недостаточном для получения гражданства уровне.

    После того, как кантон отклонил заявление, женщина обратилась в Федеральный суд Швейцарии. Она утверждала, что интервью записывалось без ее согласия. Также женщина представила языковой диплом одного из центров профессионального обучения, но суд постановил, что работники центра не могли судить о ее языковом уровне.

    Теперь, прежде чем подавать повторную заявку на получение гражданства, женщине придется улучшить свои языковые навыки. В соответствии с изменениями 2018 года кандидаты должны продемонстрировать навыки письменной речи уровня А2 (начальный уровень) и разговорный уровень В1 (средний уровень) в соответствии с Общеевропейским стандартом языковых навыков. Кантоны могут устанавливать более высокую планку на свое усмотрение.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», во Франции женщине отказали в гражданстве по необычному поводу.

    По материалам «Европейская правда»

    Читайте также:

    Швейцария отказала в гражданстве британцу за незнание кухни

    В Швеции суд поддержал мусульманку, отказавшуюся пожать мужчинам руку

     

    Загрузить еще