• Треть американцев считает, что НЛО посещают Землю.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Понедельник, 9 сентября 2019

    Треть американцев считает, что НЛО посещают Землю

    Подавляющее большинство населения CША согласно и с тем, что правительство «знает больше о НЛО, чем говорит» - в 2019 году эта цифра составляет 68 процентов.

    Согласно данным нового опроса американского института общественного мнения Gallup, треть взрослого населения США считает, что инопланетные космические корабли посещают Землю.

    В опросе поучаствовали 1522 взрослых американца. Участников просили выбрать между двумя утверждениями: «некоторые НЛО были космическими кораблями пришельцев, прилетевшими на Землю с других планет или галактик» и «все наблюдения НЛО могут быть объяснены человеческой деятельностью на Земле или природным явлением». 33 процента всех опрошенных выбрали первый вариант.

    Демографические группы, в которых больше всего людей верят в посещение Земли инопланетными космическими кораблями (около 40%), включают молодежь (18-29 лет), выпускников колледжей и нерелигиозных людей. Но даже с учетом различий между демографическими группами ни в одной категории не было меньше 27 процентов респондентов, которые бы описывали НЛО как космические корабли пришельцев.

    Тенденция сохранялась как среди мужчин, так и среди женщин, и даже у разных по доходам групп.

    Правительство что-то скрывает?

    В то время как большинство американцев не верят, что пришельцы посещают нашу планету, три четверти населения США считает, что внеземная жизнь существует на других планетах. Половина американцев соглашается с тем, что «люди, похожие на нас, существуют где-то еще во Вселенной».

    Поиск внеземной жизни, который ведется учеными, на самом деле имеет мало общего с явлениями НЛО. Исследовательские проекты фокусируются в основном на поиске радиосигналов в отдаленных галактических центрах.

    Подавляющее большинство населения Соединенных штатов также согласно с тем, что правительство «знает больше о НЛО, чем говорит» — в 2019 году эта цифра составляет 68 процентов. Более 20 лет назад, в 1996, такого же мнения придерживались 68 процентов американцев.

    Как сообщал «Вокруг света Украина», В США будут штурмовать военную базу в поисках пришельцев.

    По материалам Newsweek

    Читайте также:

    Европеец построил в Аргентине посадочную площадку для НЛО

    В университетах Турции решили изучать НЛО

    Контакт человека с инопланетянами произойдет в ближайшие 10 лет

     

    Загрузить еще