• Амели-2: англичанка фотографирует путешествия кукол в разных странах.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Eileen Lam в Instagram
    Лайфстайл
    Понедельник, 16 сентября 2019

    Амели-2: англичанка фотографирует путешествия кукол в разных странах

    Эйлин Лэм из города Ипсвича покорила соцсети десятками снимков со всего мира, главные персонажи которых – куклы.

    Миссис Лэм вот уже пять лет путешествует по всему миру, фотографируя кукол Блайз для своей книги «Маленькие шалости». Сегодня у нее более 80 тысяч поклонников в Instagram, которые следят за судьбой ее кукол.

    За эти пять лет не только расширилась география туров, но и семья кукол существенно пополнилась: их теперь более 100. И они немало поколесили по миру: от родного английского Ипсвича, что в графстве Саффолк, – до Нью-Йорка, Гонконга, Шанхая, Парижа и других привлекательных туристических мест.

    Фото со страницы Eileen Lam в Instagram

    А недавно Эйлин пригласили в магазин игрушек Бенджамина Поллока в Ковент-Гардене, чтобы она сделала выставку, посвященную приключениям своих куколок.

    Странствующие куклы делают людей счастливыми

    Сперва этот личный проект Эйлин Лэм имел совсем другое значение. Она запустила его в Instagram под названием «Сокровища Долли» (Dolly Treasures), чтобы поддерживать теплую душевную связь со своей дочерью Бернадетт, когда та уехала учиться в университет. Аккаунт миссис Лэм назвала тогда в честь дочки, которой в семье дали прозвище Долли.

    Фото со страницы Eileen Lam в Instagram

    А теперь, когда кукольные путешествия завоевали популярность, Эйлин Лэм не скрывает радости: «Это делает людей счастливыми. Это напоминает им об их детстве». Поэтому миссис Лэм собирается продолжать свой проект столько, сколько он будет интересен людям.

    Немного о кукле Блайз

    Кукла Блайз (англ. Blythe) – коллекционная кукла, отличающаяся непропорционально большой по отношению к телу головой. Внутри головы есть механизм, который позволяет менять цвет глаз и направление взгляда куклы.

    Фото со страницы Eileen Lam в Instagram

    Дизайн Блайз был разработан в знаменитой студии Марвина Гласса в начале 1970-х годов; их начала производить в 1972 году компания Kenner, но тогда же в 1972 г. производство было прекращено из-за отсутствия спроса. Оно возобновилось в 2001 году японской компанией Takara. Сегодня у кукол Блайз сотни тысяч поклонников по всему миру.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    На улицы Токио вышла живая кукла: видео

    С 8 Марта: Barbie выпустила праздничную коллекцию кукол

    В Мексике запретили Барби в образе Фриды

    Загрузить еще