• Эпидемия среди вейперов достигла Канады, а Индия вводит запрет.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Четверг, 19 сентября 2019

    Эпидемия среди вейперов достигла Канады, а Индия вводит запрет

    Загадочная болезнь легких среди любителей электронных сигарет продолжается.

    В Канаде выявлен первый случай вызванного вейпом заболевания легких. В больницу попал подросток, который ежедневно курил электронные сигареты. Пока медики не могут утверждать наверняка, что тяжелое респираторное заболевание, возникшее у молодого человека, стало прямым результатом вейпинга. Однако других причин для болезни у парня нет.

    На фоне предположений о смертельной опасности электронных сигарет Индия решила запретить их распространение.  Пока запрет касается не употребления, а производства, импорта, экспорта, продажи и складского хранения электронных сигарет, а также рекламы устройств.

    Решение озвучили в Индии на следующий день после того, как Нью-Йорк вторым из американских штатов запретил ароматизированные электронные сигареты на фоне волны сообщений о смерти пользователей вейпов от легочных заболеваний.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина»,  в США возникла эпидемия легочных респираторных заболеваний среди вейперов. В августе и сентябре в стране было зарегистрировано более 380 случаев странного заболевания.

    По материалам «Корреспондент», «Новое время»

    Читайте также:

    В США назвали болезнь, поражающую вейперов

    В Сан-Франциско могут запретить вейпинг

    В США вейп впервые убил человека

     

     

    Загрузить еще