• В Украине изобрели бумагу из опавших листьев.Вокруг Света. Украина
    Фото: mon.gov.ua
    Экология
    Суббота, 21 сентября 2019

    В Украине изобрели бумагу из опавших листьев

    Технологию придумал украинский школьник Валентин Фречка, ставший в этом году студентом Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

    В Украине вскоре могут начать производство eco-friendly бумаги из опавших листьев. Как сообщил Валентин Фречка, на днях технология изготовления бумаги из опавших листьев RE-leaf успешно прошла испытания на специализированном оборудовании и готова к работе в «масштабных условиях».

    «Мы подтвердили эффективность использования листьев в качестве заменителя древесины. Мы изготовили бумагу на специализированном оборудовании, которое показало, что бумага действительно качественная», — сообщил исследователь.

    По его словам, сейчас необходимо усовершенствовать некоторые детали, но в целом уже скоро можно будет говорить о первой в мире линии по переработке опавших листьев в бумажную продукцию.

    Ранее Фречка благодаря своему проекту получил «золото» на Международной олимпиаде по экологии в Кении, Олимпиаде гениев в США, а также стал финалистом фестиваля инноваций МОН.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», шестиклассник из Киева победил на 37 олимпиадах за два месяца.

    По материалам УНИАН

    Читайте также:

    Украинец изобрел очки из кофейной гущи

    Украинец изобрел съедобные пакеты и победил в международном конкурсе

     

    Загрузить еще