• Страны, в которых гражданство можно купить.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Лайфстайл
    Понедельник, 16 декабря 2019

    Страны, в которых гражданство можно купить

    Страны, продающие свое гражданство, стремятся привлечь богатых иностранных инвесторов для оживления местной экономики.

    Забудьте о необходимости родиться там или выкопать свидетельство о рождении вашей бабушки по материнской линии — физические лица в этих странах могут приобрести второй паспорт с помощью программы Гражданство через инвестиции (CIP).

    Кипр

    Получение кипрского гражданства занимает всего 56 дней и требует вложения 2 млн евро в недвижимость, государственные облигации, банковский депозит в кипрском банке или инвестиции в новую компанию. Кандидаты также должны иметь дом на Кипре стоимостью минимум 500 000 евро.

    Мальта

    Мальтийское гражданство требует государственного пожертвования в размере 650 000 евро; инвестиции в размере 150 000 евро в государственные облигации Мальты на пять лет; и покупку дома на главном острове стоимостью не менее 350 000 евро. Или вы можете на пять лет арендовать недвижимость по меньшей мере за 16 000 евро в год.

    Молдова

    Чтобы стать гражданином Молдовы по новой программе, необходимо пожертвовать 100 000 евро государству или инвестировать 250 000 евро в утвержденную недвижимость.

    Турция

    Турция запустила аналогичную схему в 2017 году — желающим нужно инвестировать турецкую лиру в эквиваленте 250 тысяч долларов в недвижимость и сохранить ее за собой в течение трех лет.

    За пределами Европы

    Похожие условия получения гражданства работают также в Сент-Китсе и Невисе, Доминике, Гренаде, Антигуа и Барбуде, Сент-Люсие и Вануату.

    Но если у вас нет нескольких сотен тысяч евро, вероятно, лучше все-таки выкопать свидетельство о рождении вашей бабушки…

     

    По материалам Independent

    Читайте также:

    Австрийское гражданство стало самым дорогим в мире

    Робот впервые в мире получил гражданство

    Желающим получить гражданство Украины придется сдать экзамен на знание языка

     

    Загрузить еще