• Грета Тунберг решила проводить климатические протесты онлайн.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Экология
    Четверг, 12 марта 2020

    Грета Тунберг решила проводить климатические протесты онлайн

    В условиях пандемии коронавируса шведская экоактивистка намерена обезопасить своих коллег от угрозы заражения.

    Поэтому теперь пятничные протестные акции молодежного движения Fridays for Future буду проходить онлайн. Об этом 17-летняя основательница движения написала на своей странице в Twitter.

    Грета Тунберг предложила присоединиться к #DigitalStrike в предстоящие пятницы, снабдив своих последователей рекомендациями по регистрации на акции.

    Экоактивистка также написала, что климатический, экологический кризис – самый большой, с которым человечество когда-либо сталкивалось. И сегодня из-за пандемии коронавируса придется искать новые способы повышения осведомленности общества об опасности изменения климата.

    Массовые собрания временно переместятся в интернет

    Нине все большее число стран запрещают масштабные публичные собрания, желая обезопасить граждан от возможного заражения коронавирусом.

    А митинги Греты Тунберг в последние годы привлекают огромные толпы народа, требующие от политиков принятия действенных мер по борьбе с глобальным потеплением.

    В прошлом месяце тысячи людей услышали Грету в английском Бристоле. На прошлой неделе многотысячная армия активистов присоединились к митингу в Брюсселе, организованному юной шведкой.

    По материалам Reuters

    Читайте также:

    «Летать стыдно»: почему шведская школьница путешествует только поездами

    Грета Тунберг зарегистрирует себя как торговую марку

    В честь Греты Тунберг назвали метеочувствительных улиток

    Загрузить еще