• Авиакомпания, которой за 27 лет не летал ни один пассажир.Вокруг Света. Украина
    фото: telegraph.co.uk
    Интересно
    Пятница, 4 ноября 2016

    Авиакомпания, которой за 27 лет не летал ни один пассажир

    Авиакомпании Baltia Airlines была основана в 1989 году как «перевозчик с тремя классами обслуживания пассажиров», но с тех пор не совершила ни одного коммерческого полета.

    Baltia Airlines начала с больших обещаний. Она намеревалась ​​предложить единственный прямой рейс из Нью-Йорка в Санкт-Петербурге, а также набор дополнительных услуг, таких как праздничные скидки, дисконт-программу для постоянных клиентов и даже услуги консьержа. Но планам не суждено было осуществиться.

    Авиакомпания базируется в международном аэропорту имени Джона Кеннеди и утверждает, что все еще ждет разрешения от Федерального управления гражданской авиации США (ФАА). Это спустя 27 лет.

    Сообщается, что Baltia Airlines не прошла проверку ФАА семь раз. Чтобы все-таки получить разрешение, перевозчик перенес свою деятельность.

    27 лет – длительный период, и Baltia не то что не заработала ни цента, но и накопила долг в размере более $119 млн. Хотя в момент основании компания надеялась стать ведущим перевозчиком в Нью-Йорке, предлагая рейсы между крупными городами США и Европы.

    Но беда, как известно, не приходит одна: на прошлой неделе вице-президент Baltia Airlines Барри Клэр был обвинен в незаконной продаже акций компании инвесторам. Перевозчик обвинения не принял, объяснив, что они вот-вот получат лицензию ФАА.

    «Запуск Baltia был долгим и утомительным процессом, –  сказал президент компании Рассел Тал. – Я хочу, чтобы все наши акционеры были уверены в том, что вся команда Baltia Airlines усердно работает ради общей цели».

    Надеемся, акционерам не придется ждать еще 27 лет.

    По материалам The Telegraph.

    Читайте также:

    Emirates названа лучшей авиакомпанией мира

    10 верных способов превратить свой полет в кошмар

    Загрузить еще