• В Индии обезьяны помогали грабить прохожих.Вокруг Света. Украина
    Фото: Depositphotos
    Происшествия
    Среда, 14 апреля 2021

    В Индии обезьяны помогали грабить прохожих

    В Дели полиция задержала двух мужчин, которые натренировали животных отвлекать людей, чтобы иметь возможность незаметно вытащить кошелек или телефон.

    Полиция Дели задержала 26-летнего Балвана Ната и 23-летнего Викрама Ната вместе с обезьянами в районе Чираг на юге города. Следователи считают, что молодые люди использовали домашних животных для нападения на людей и ограбления. Злоумышленники научили обезьян «угрожать» жертвам – прыгать вокруг, кричать и скалить зубы. Пока люди были напуганы или растеряны, они их грабили.

    Мелкие грабежи продолжались, пока мужчины не напали на местного адвоката. Пострадавший позвонил в полицию и рассказал, что ему угрожали двое неизвестных с обезьянами, которые забрали у него 6 тысяч рупий наличными (около 2,2 тысячи гривен).

    Чтобы найти грабителей, полицейские развернули целую операцию ㅡ проверили множество систем видеонаблюдения в районе и направили информаторов для сбора данных. «Мы провели несколько рейдов в Дели и в округе, чтобы задержать подозреваемых. Вскоре мы узнали, что двое подозреваемых находятся у автобусной остановки «Чираг» с обезьянами. Наша команда бросилась туда и задержала мужчин вместе с животными», ㅡ рассказали в полиции.

    Полицейские выявили, что дельцы работали музыкантами на свадьбах и других мероприятиях. Своих обезьян они поймали в джунглях около трех месяцев назад. Теперь им инкриминируют ограбление и эксплуатацию животных. Обезьян отправили в SOS-центр дикой природы.

    Истории про индийских обезьян часто попадают в перечень интересных фактов об Индии. В этой стране обезьяны свободно ходят по улицам, угоняют автомобили и взламывают банкоматы.

    По материалам Hromadske.ua

    Фото: Depositphotos

    Читайте также:

    В Индии обезьяна взломала банкомат

    В Индии обезьяна рулила автобусом с пассажирами

    В Индии обезьяны забили мужчину кирпичами

     

     

     

    Загрузить еще