• Хобби, которые сделают вас лучшим работником.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Интересно
    Четверг, 12 января 2017

    Хобби, которые сделают вас лучшим работником

    У многих из-за работы на хобби не остается времени. А между тем именно занятие для души может помочь построить успешную карьеру.

    Родители часто записывают детей в спортивные секции, музыкальные школы и на художественные кружки. Но потом дети вырастают и забывают, что когда-то умели творить. А ведь иметь хобби очень полезно: оно помогает отвлечься от рутины и добиться успехов в работе. Вот несколько занятий, на которые стоит обратить внимание.

    Иностранный язык

    Владение иностранным языком не только украшает резюме, но и буквально открывает целый мир возможностей за пределами вашей страны.

    Журналистика или копирайтинг

    Посты в соцсетях, деловые письма, документы, отзывы – все это тексты. И писать их может научиться каждый – чтобы корректно доносить до читателя свои мысли и добиваться нужного результата.

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Игра на музыкальном инструменте

    Это хобби потребует от вас немало усердия, терпения и еще больше практики. Но зато поможет воспитать силу воли и научит, как сотрудничать с другими людьми и уважительно относиться к их труду.

    Бег

    Мало кто знает, но бег трусцой не только укрепляет здоровье, но и поднимает настроение, улучшает память и повышает самооценку. А еще это отличный способ зарядиться энергией на долгий трудовой день.

    Стэнд-ап шоу

    Чтобы участвовать в стэнд-ап шоу, необходимо: а) иметь чувство юмора; б) уметь писать шутки; в) не бояться сцены. А если вы научитесь шутить и преодолеете страх публичных выступлений, то и с передрягами на работе сможете справляться на раз-два.

    фото: judycarter.com

    фото: judycarter.com

    Медитация

    Умение концентрировать внимание – очень полезный навык, в том числе и для работы. Он поможет вам повысить работоспособность, справляться со стрессом и находить выход из сложных ситуаций. Хотя это скорее не хобби, а образ жизни.

    По материалам Business Insider.

    Читайте также:

    Искушение деньгами: Финляндия начала платить безработным «зарплату» в размере €560

    Эта мама уволилась с работы, чтобы показать 6-летней дочери мир

    Стартап по-китайски: заработай или умри

    Airbnb: как трое парней заработали на сдаче надувных матрасов $25 млрд

    Загрузить еще