• Страны, в которых практикуют каннибализм.Вокруг Света. Украина
    www.repin.info
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 16 января 2017

    Страны, в которых практикуют каннибализм

    Малярия, воровство и дикие животные – не единственные опасности, поджидающие нас в далеких странах. В некоторых племенах до сих пор практикуют каннибализм.

    Папуа – Новая Гвинея

    Здесь существует племя короваи, которое не прочь полакомиться людьми. Иногда даже под горячую руку попадали туристы. Знахари племени утверждали, что настоящим деликатесом является человеческий мозг. Также короваи верили, что если человек умер без определенной причины, это проделки черной магии. Поэтому умершего следовало съесть, чтобы беда не коснулась остальных членов общины.

    Индия

    Агхори – индуистская секта, замеченная в людоедстве. Правда, едят они умерших людей из Ганга, а также забирают органы из крематориев. Считается, что таким образом можно приостановить процесс старения. Сектанты изготавливают украшения из человеческих костей и черепов, которые потом охотно покупают туристы.

    Фиджи

    Не зря раньше остров называли «Островом каннибалов». По сей день здесь существуют племена, которые употребляют человеческое мясо. Но только в качестве мести представителю чужого племени. Сам процесс поедания происходит очень даже культурно: за столом и с помощью столовых приборов. Вещи жертв попадают в коллекцию трофеев.

    Бразилия

    Племя вары существовало до 1960 года и поедало благочестивых мертвецов, пока практически не было уничтожено миссионерами. Но иногда все же происходят случаи каннибализма, что связано с местной нищетой.

    Западная Африка

    Вплоть до 1980-х годов в районе Сьерра-Леоне и Либерии обнаруживались человеческие останки. Акты каннибализма совершало племя леопард, верившее, что человечина дает им силу и прыть.

    Конго

    Последние случаи людоедства были зафиксированы здесь в 2012 году. Во время гражданской войны среди повстанцев принято было съедать своих врагов, особую ценность представляло сердце, которое готовили специальным образом с добавлением трав. Жители Конго даже сейчас уверены в том, что человеческое сердце способно наделить их особенной силой.

    По материалам Tochka.net

    Читайте также:

    Экспресс-гид по Индии

    Самые опасные и безопасные страны мира

    Города с самым высоким и низким уровнем жизни

    Загрузить еще