• На британца подали в суд за то, что он поселился в больнице.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Суббота, 21 января 2017

    На британца подали в суд за то, что он поселился в больнице

    Больница James Paget Hospital на востоке Англии подала в суд на пациента, который больше двух лет незаконно занимал больничную койку.

    Обычно, попадая в больницу, человек стремится как можно раньше из нее выписаться. Но, похоже, в James Paget Hospital условия настолько комфортные, что оттуда уходить совсем не хочется.

    По крайней мере так поступил один из пациентов больницы, имя которого не раскрывается. Руководство медучреждения обратилось в суд с требованием выселить мужчину, который более двух лет (с августа 2014 года) злоупотребляет их гостеприимством. Очевидцы утверждают, что он использовал палату как гостиничный номер.

    Врачи говорят, что давно выписали пациента и предложили подходящее жилье. Но по-доброму договориться не удалось. Решение обратиться в суд было принято вынуждено, и в больнице уверяют, что не пошли бы на крайние меры, если бы у них был другой выбор.

    Еще один пациент, который лежит в той же палате, сказал, что в больнице знали о «резиденте». 

    Управляющая больницей Анна Хиллз говорит: «Этот джентльмен неоднократно отклонял все предложения о размещении, которые поступали от местных властей и социальных служб. Поэтому мы были вынуждены обратиться в суд. В конце концов мы должны думать о всех наших пациентах».

    Иск был подан 1 декабря, а 10 января мужчину выселили.

    Обозреватель BBC Ник Триггл говорит, что это достаточно распространенная практика в Великобритании. Более 700 пациентов, готовых к выписке, на данный момент остаются в больницах по собственному желанию. Во избежание подобных случаев медработники проводят консультации с близкими пациентов, чтобы те могли как можно скорее забрать их домой и обеспечить надлежащий уход за больными дома.

    В Департаменте здравоохранения Великобритании говорят, что средняя стоимость больничной койки в James Paget Hospital составляет около £400 ($500) в сутки. А это значит, что двухлетнее «лечение» этого пациента обошлось больнице в £340 000 ($425 000).

     По материалам BBC.

    Читайте также:

    Лечебные свойства озера Хевиз

    89-летняя пенсионерка в одиночку путешествует по миру

    7 способов справиться с укачиванием

    Загрузить еще