• «Хутор Тихий» – твой домик в Карпатах.Вокруг Света. Украина
    Промо
    Четверг, 26 января 2017

    «Хутор Тихий» – твой домик в Карпатах

    Расположенный в горах в Черновицкой области эко-курорт «Хутор Тихий» красив и уютен в любое время года.

     

    Осуществить мечту многих украинцев о собственном домике в Карпатах – тихом, уединенном, живописном месте на природе – не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого вовсе не обязательно покупать старую хату или строить на приобретенной за сумасшедшие деньги карпатской земле новый дом. В Черновицкой области уже существует место, которое вполне соответствует описанным выше критериям, – эко-курорт «Хутор Тихий».

    Именно как частный дом в Карпатах, куда можно сбежать от городского шума и суеты, это место и начиналось много лет назад. Киевский бизнесмен приобрел в Путильском районе на Буковине старый гуцульский дом, чтобы отдыхать там с семьей. Вскоре рядом с древней хатой вырос современный деревянный коттедж, а потом еще несколько. Отдаленный горный хутор в селе Сергии в Буковинских Карпатах превратился в эко-курорт «Хутор Тихий», но при этом не утратил шарма уединенного семейного места вдали от мегаполисов.

    Современный «Хутор Тихий» — это небольшой коттеджный городок из десяти жилых зданий, которые сопровождают административные, хозяйственные и развлекательные строения. Каждый коттедж на «Хуторе Тихом» – это полноценный двухэтажный жилой дом со всеми удобствами, современной мебелью и сантехникой, кухней, холодильником и столовыми приборами. В нем одинаково комфортно и уютно как зимой, так и летом.

    Коттеджи расположены на склоне, и из окон каждого из них открывается изумительный вид на лес и на Карпаты.

     

    «Хутор Тихий», осуществляя мечту людей о собственном доме в Карпатах, избавляет их от необходимости тратить время и деньги на его строительство и содержание. Более того, эко-курорт предусмотрел активности и развлечения, которые сложно представить даже в самой дорогой горной усадьбе. К услугам гостей на Хуторе Тихом ресторан гуцульской и европейской кухни, баня, массажный кабинет, ферма, конюшня, мини-зоопарк, детская зона, спортивная площадка, беседки, тир и множество других объектов, в том числе, бугельный подъемник в зимнее время. Здесь, в зависимости от сезона, можно взять напрокат лыжи или велосипед. Все необходимое находится на расстоянии вытянутой руки практически круглосуточно.

     

    Следует упомянуть и само место, где находится эко-курорт. Для большинства украинцев Карпаты – это Львовская, Закарпатская и Ивано-Франковская область. А вот Буковинские Карпаты в Черновицкой области незаслуженно менее популярны. Местные виды не уступает по красоте Славскому, Яремче или Ясине, но здесь куда больше девственной природы и гуцульской аутентики. Особого внимания заслуживает гуцульское гостеприимство – местные жители не избалованы вниманием туристов, а потому буквально затягивают случайных прохожих к себе домой, чтобы угостить, выслушать и высказаться самим. Отказаться от такого приглашения – невозможно.

     

    «Хутор Тихий» подкупает красотой и уютом. Попав сюда единожды, стремишься вернуться еще и еще раз. Каждый сезон в Буковинских Карпатах – особенный. Лето и зима, осень и весна – ежедневно «Хутор Тихий» готов принять гостей. 

    Сайт эко-курорта «Хутор Тихий»

    промо

    Читайте также:

    5 лучших достопримечательностей Черновицкой области

    10 «стран» в Украине, которые стоит посетить

    Блог А.Берлинской Драгобрат vs Буковель: что выбрать этой зимой?

    Загрузить еще