• 4 надежных способа согреться зимой.Вокруг Света. Украина
    Фото: aif.ru
    Люди
    Четверг, 9 февраля 2017

    4 надежных способа согреться зимой

    Не знаем, как ей это удается, но зима снова застала нас врасплох. В середине февраля «неожиданно» настали морозы.

    С обморожениями шутки плохи. Это больно, опасно и чревато серьезными последствиями. Поэтому мы подготовили 4 надежных способа, как не околеть от холода. Ручаемся за каждый.

    1. Найти пару

    Зимой крепкие объятия – это не только приятно, но и жизненно необходимо. Ничто так не согревает человека, как другой человек. Это как большая грелка с постоянной температурой 36,6 º. А если вдруг прижаться не к кому (ну вдруг!), подойдут домашние животные. Температура тела у собак составляет 37,5–39 °С, у кошек – 38–39 °С.  

    Фото: artleo.com

    Фото: artleo.com

    2. Правильно дышать

    Если чувствуете, что уже ничего не чувствуете, попробуйте одно из упражнений пранаямы. Вдыхайте медленно и не очень глубоко, чтобы успокоить нервную систему и позволить организму приспособиться к холоду. Или воспользуйтесь техникой тибетских монахов, которые вдох делают обеими ноздрями, а выдыхают через одну, зажав вторую пальцем.

    Фото: yogaeventi.it

    Фото: yogaeventi.it

    3. Двигаться

    Худшее, что можно сделать на морозе, – это стоять как истукан. Не важно, что о вас подумают окружающие, прыгайте, бегайте, шевелите конечностями, пока не согреетесь. Эффективнее всего помогают приседания: кровь начинает быстрее циркулировать по всему организму и доставлять в клетки тепло. Только не переусердствуйте, чтобы не вспотеть.

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    4. Улететь в лето

    О, это наш любимый способ. Ничто так не согревает, как отпуск в теплой стране, где даже зимой можно ходить в шортах и купаться в океане. Недаром все больше украинцев уезжают зимовать в Азию. Жизнь в Таиланде или Вьетнаме вполне доступна, и если вы не привязаны к своему рабочему месту, этот вариант может стать настоящим спасением. Только смотрите, не обгорите. Это так же больно, как и обморожение.

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

     

    Читайте также:

    Блог Катерины Борисенко «Ночи на печи. Зимние Сорочинцы»

    Блог Ирины Журавель «Сколько стоит жизнь в Таиланде»

    10 мест, где всегда отличная погода

    Загрузить еще