• В Лондоне на 4 часа задержали рейс из-за мыши.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Весело
    Понедельник, 6 марта 2017

    В Лондоне на 4 часа задержали рейс из-за мыши

    Самолет, следовавший из Лондона в Сан-Франциско, был задержан на целых 4 часа из-за маленького и пушистого «зайца».

    Пассажиры British Airways были вынуждены ждать лишние 4 часа в аэропорту Хитроу из-за грызуна-нелегала, сообщает The Huffington Post. Рейс Лондон–Сан-Франциско был задержан, когда на борту случайно обнаружили мышь. 

    Члены экипажа сообщили пассажирам, что самолет не может подняться в воздух, пока животное не поймают. Лететь с мышью на борту было бы слишком рискованно, ведь она могла перегрызть важные провода.

    Вместо того чтобы расстроиться, путешественники отнеслись к ситуации с чувством юмора. В социальных сетях тут же появился ряд постов с предположительными версиями того, как и зачем грызун пробрался в самолет. 

    «Мой рейс до Сан-Франциско только что отменили из-за мыши на борту. Может, ей не дали визу?», – написал в своем Twitter пассажир по имени Марк Уатт.

    «Я продам эту историю киношникам», – написал пользователь под ником Midland. 

    «Мы знаем, что все хотят летать в Сан-Франциско именно нашими авиалиниями, – прокомментировал ситуацию представитель British Airways. – Но в этот раз мы вынуждены были высадить одного маленького клиента. Остальные пассажиры уже летят в Калифорнию, мы просим прощения за задержку».

    В конце концов, все 200 пассажиров пересели в другой самолет и отправились в Калифорнию. Путешественникам, ожидавшим обратный рейс из Сан-Франциско, сообщили, что рейс задерживается «из-за опоздания самолета».

    Случай, произошедший в Лондоне, не единичный. В августе прошлого года мышь на борту самолета задержала рейс Air France из Бамако в Париж. 

    По материалам The Huffington Post.

    Читайте также:

    Как убирают в самолетах

    Мифы и правда об авиаперелетах

    Рассадники бактерий в самолете

    Что делать, если ваш рейс задержали или отменили

    Загрузить еще