• Lego создала социальную сеть для детей.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.buro247.ua
    Интересно
    Воскресенье, 12 марта 2017

    Lego создала социальную сеть для детей

    Lego Life – это соцсеть для детей, которым меньше 13 лет.

    Датская компания уже давно завоевала рынок видеоигр и киноиндустрии, а теперь покоряет новые вершины. В Lego решили, что ребятам не хватает собственной социальной сети, где они могли бы делиться фотографиями построек из конструктора. Совместно с ЮНИСЕФ был создан проект – соцсеть для детей до 13 лет.

    Задумка авторов состоит в том, что Lego Life станет детским аналогом Instagram, куда можно будет загружать фото и видео работ из конструктора, обсуждать постройки других участников соцсети и делиться возникающими трудностями и нюансами сборки.

    Фото: www.nn.by

    Фото: www.nn.by

    Примечательно, что оставлять комментарии можно лишь с помощью специальных смайликов, потому что негативные отзывы, по мнению создателей сети, могут обидеть пользователей. Чтобы зарегистрировать ребенка, нужно будет разрешение его родителей.

    Фото: www.iphones.ru

    Фото: www.iphones.ru

    Чтобы стать участником Lego Life, нужно загрузить специальное приложение, доступное на iOS и Android. Пока что проект действует в США, Великобритании, Франции и Германии.

    Особое внимание разработчики уделили безопасности личных данных пользователей. Дети не могут использовать свои настоящие имена и фотографии, им на выбор предлагаются Lego-аватар и случайное имя. Фотографии тщательно модерируются, чтобы в сеть не попала нежелательная личная информация.

    Фото: www.the-village.ru

    Фото: www.the-village.ru

    По материалам Pixland.

    Читайте также:

    Lego: история самых популярных в мире игрушек

    В Дубае открылся Legoland

    Достопримечательности, пострадавшие от соцсетей

     

    Загрузить еще