• Свадьба на Эвересте: суровость гор и хрупкость любви.Вокруг Света. Украина
    Фото: fishki.net
    Вокруг Cвета
    Четверг, 11 мая 2017

    Свадьба на Эвересте: суровость гор и хрупкость любви

    Пара из Америки решила устроить себе невероятное свадебное путешествие – экстремалы 3 недели совершали восхождение, чтобы обменяться кольцами на вершине мира.

    Каждая пара хочет сделать день свадьбы уникальным и запоминающимся на всю жизнь. Джеймсу Сиссому и Эшли Шмидер из Калифорнии это удалось в полной мере. После нескольких месяцев тренировок и 3-х недель тяжелейшего горного восхождения, они обменялись брачными клятвами на вершине мира — Эвересте.

    Фото: fishki.net

    Все время путешествия жениха и невесту сопровождал специально нанятый свадебный фотограф, снимавший каждый их шаг.

    Фото: fishki.net

    35-летний Джеймс Сиссом и 32-летняя Эшли Шмидер планировали свое свадебное путешествие целый год. Им пришлось немало тренироваться, чтобы выдержать трехнедельный тяжелейший горный поход.

    Фото: fishki.net

    Жених и невеста мечтали обменяться кольцами и супружескими клятвами в базовом альпинистском лагере на Эвересте, на высоте более 5000 м. Экстремалы не стали подниматься к самой вершине — этот смертельно опасный поход требует куда более серьезной подготовки.

    Фото: fishki.net

    «Мы долго думали и решили, что традиционная свадьба — это не для нас, — говорит Эшли. — Мы тепло относимся к семье и друзьям, но все же, решили сбежать ото всех и устроить себе невероятное свадебное путешествие. Мы оба обожаем походы, ходили в горы на высоту до 3000 м. И потому мы знали, что трехнедельный путь до базового лагеря на Эвересте будет труднее, чем все, через что нам уже довелось пройти».

    Фото: fishki.net

    Несмотря на необычность церемонии, Джеймс в смокинге и Эшли в элегантном белом платье выглядели вполне традиционно для свадьбы.

    Фото: fishki.net

    Съемки церемонии, как и всего путешествия, были поручены фотографу Чарлтону Черчиллю, специализирующемуся на съемках необычных свадебных церемоний.

    Фото: fishki.net

    «Я стремился отразить целую историю, — говорит фотограф Чарлтон Черчилль. — Свадьбу, путешествие, боль и счастье, усталость и усилия, и все это — на фоне любви. Но более всего я стремился запечатлеть контраст между пугающей вечной красотой гор и маленьким, хрупким чувством любви, связавшим двух людей».

    Церемония состоялась в базовом лагере, откуда группы альпинистов начинают финальный бросок к вершине Эвереста.

    По материалам FishkiNet

    Читайте также:

    Свадьба мечты на Бали

    Сказка без хеппи-энда: Принц Чарльз и Принцесса Диана

    Индийский магнат устроил массовую свадьбу для невест-сирот

    Загрузить еще