• 5 небанальных идей для поездок за самыми яркими впечатлениями.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Путешествия
    Четверг, 18 мая 2017

    5 небанальных идей для поездок за самыми яркими впечатлениями

    Что делать, когда путешествие по привычным маршрутам «не цепляет» и хочется чего-то необычного? Мы расскажем, куда отправиться за новыми ощущениями.

    Экскурсия в тюрьму (Ла-Пас, Боливия)

    Фото: www.geo.ru

    В тюрьму Сан-Педро, самую крупную в Боливии, официально можно попасть только будучи осужденным, но за взятку многие охранники готовы пропустить любопытных туристов туда, где заключенные живут вместе со своими семьями, снимают квартиры и открывают рестораны. И если дорога в тюрьму может оказаться несложной, лучше заранее убедиться, что можно будет выйти на свободу с чистой совестью в тот же день. 20 лет назад, когда эта возможность только появилась, многие туристы жили в тюрьме неделями.

    Квартиры с историей (Санкт-Петербург, Россия)

    Фото: www.geo.ru

    Житель Санкт-Петербурга Максим Косьмин (maax_sf) ведет блог в инстаграме, где делится своими открытиями в истории родного города – он фотографирует квартиры старого фонда, где сохранились лепнина, витражи или латунные ручки на окнах – все, что напоминает об относительном спокойствии на рубеже XIX–XX вв. Попасть на экскурсию по таким квартирам хотят многие из 32-х тыс. его подписчиков, поэтому нужно отслеживать объявления и записываться как можно скорее.

    Сафари с попугаями (Нью-Йорк, США)

    Фото: www.geo.ru

    Во второй половине ХХ в аргентинское правительство отправляет в Северную Америку несколько контейнеров с попугаями, которые так и не добрались до места назначения. Случайно или намеренно, кто-то выпускает попугаев в аэропорту Джона Ф.Кеннеди, и те поселяются в Нью-Йорке в районе бруклинского колледжа. На сайте общества бруклинских попугаев энтузиаст Стив Бобдуин публикует объявления о бесплатных «сафари».

    Сбежать от папарацци (Лос-Анджелес, США)

    Фото: www.geo.ru

    Прежде чем изображать из себя звезд и напяливать на нос огромные солнечные очки, чтобы спрятаться от назойливых фотографов, нужно решить, сможете ли вы убегать от них 6,5 км от бульвара Уилшир через Голливуд до Беверли-Хиллз, ломая каблуки? Кто не переломает при этом ноги – тому кекс в подарок!

    Взгляд сверху (Стокгольм, Швеция)

    Фото: www.geo.ru

    В касках и с альпинистской обвязкой туристы поднимаются на крышу Старого Парламента на острове Ридархольмен в Стокгольме. Здание построено в 1833 г и до конца века его занимало шведское правительство. После того, как тело адаптируется к высоте, можно оторвать взгляд от крыши и посмотреть на город, состоящий из 14 островов, а потом понаблюдать, как круизные лайнеры бороздят водные просторы.

    По материалам GeoRU

    Читайте также:

    Испания предлагает новые «вкусные» туры

    9 уморительных фото: к чему приводит ожидание в поездке

    Не скучно и не страшно: куда поехать в одиночное путешествие

    Ожидания vs реальность: как выглядят известные достопримечательности в жизни

    Загрузить еще