• Как быть, если вы что-то испортили в номере отеля.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Четверг, 8 июня 2017

    Как быть, если вы что-то испортили в номере отеля

    Порча имущества в отелях дело нередкое: будь-то нечаянная поломка или последствия вечеринки.

    Самый главный совет: сообщите администрации отеля о случившемся. Руководство отеля, конечно же, понимает, что вещи могут со временем ломаться и в основном относится лояльно к таким ситуациям.

    Последствия зависят от серьезности поломки, но огромным плюсом для вас будет, если вы сообщите о случившемся немедленно и если вежливо извинитесь.

    Но есть и несколько исключений. Если будет очевидно, что вы действовали злонамеренно, то все-таки придется заплатить. Также если из-за поломки в этот номер не смогут заселиться люди, то с вас потребуют плату и за все дни ремонта, пока номер будет закрыт. И если поломка каким-нибудь образом повлияет на ваших соседей, то будьте готовы к еще одному штрафу.

    Большинство отелей закрывают глаза на «безответственность» гостей. Так, если вы случайно задели лампу, то скорее всего с вас не потребуют платы. Администрация отеля понимает, что лучше потратить $50 на покупку новой лампы без каких-либо проблем, чем потерять клиента, который в будущем может принеси гостинице доход в сотни и тысячи долларов.

    Но учитывайте, что никто не будет терпеть курение в номере, если это запрещено – даже одной сигареты. Также не допускается проносить с собой без разрешения домашних питомцев. Это грозит штрафом или даже выселением из отеля.

    В любом случае все недоразумения стоит сразу же решать с администрацией отеля и не помешает перед заселением перечитать действующие правила.

    По материалам Travel + Leisure

    Читайте также:

    8 лайфхаков, которые знают только работники отелей

    7 отелей с уникальным панорамным видом

    Постоялец отеля придумал, как повеселить уборщицу, – и она ответила

    Загрузить еще