• Средневековый город в Италии продают по цене квартиры в центре Киева.Вокруг Света. Украина
    Фото: The Telegraph
    Путешествия
    Среда, 28 июня 2017

    Средневековый город в Италии продают по цене квартиры в центре Киева

    Среди туристов немало желающих купить себе кусочек "секретного города Медичи"

    Единственный момент славы за долгие века забвения горная деревушка Рокка Калаcио в Апеннинах, в итальянском регионе Абруццо, пережила в 1985 году, когда снимали фильм “Женщина-ястреб”.

    Потом она вернулась обратно в свое привычное состояние безмолвия, в которую ее погрузили землетрясения и волны эмиграции (как и еще 20 тысяч итальянских деревушек и городков). Сейчас там живут в основном коты, собаки и овцы.

    Фото: The Telegraph

    Но похоже, у деревушки будут и другие жители — сейчас дома распродаются по 20 тыс евро. За эту цену можно жить в средневековом городе, фактически как в кино. В городке есть крепость, построенная норманнами — Медичи использовали ее как часть укрепленных оборонительных сооружений. С горных пиков князья Флоренции могли контролировать всю центральную Италию.

    Самое большое землетрясение случилось в 1703 году. Теперь оставленный людьми холм напоминает миниатюрные Помпеи и соблазняет английских и немецких туристов купить себе кусочек этого секретного места.

    Ну а кроме того, это выгодное приобретение — если такой дом отреставрировать и сделать из него отель или коттедж, он будет приносить серьезные деньги, несколько сотен евро за номер (в сезон). Всего в городе продаются 12 древних особняков, то есть весь городок стоит около 240 тысяч евро.

    По материалам The Telegraph

    Читайте также:

    Северная Италия. Рай, спрятанный в горах

    Итальянские власти решили проучить отдыхающих, которые занимают лучшие места на пляже, оставляя полотенца и шезлонги задолго до своего прихода.

    Загрузить еще