• На любимых курортах украинцев стоит адская жара.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Люди
    Воскресенье, 9 июля 2017

    На любимых курортах украинцев стоит адская жара

    В отличие от прохладного лета в Украине - на Кипре, в Турции и Египте стоит невыносимый зной.

    Адская жара донимает украинских отдыхающих за рубежом. Аномальная температура все еще держится в Турции и на Кипре. В Черногории — лесные пожары, а в Болгарии — смерти от тепловых ударов.

    Температурные рекорды на этой неделе бьет Турция — около +450С в тени. Утро там начинается с +320С. На побережье в это время отдыхающих крайне мало.

    На Кипре продлили оранжевый уровень опасности как минимум до понедельника. Это означает, что выходить на улицы с 10:00 до 17:00 не рекомендуется. Ведь на острове уже зафиксировали смерть от теплового удара. Трое пострадавших — в реанимации. Столбики термометров на Кипре достигают +40-440С.

    В Черногории, где на прошлой неделе от жары горели леса, наконец стало прохладнее. Температура сейчас упала до +350С.

    В Болгарии на прошлой неделе от тепловых ударов погибли пять человек. Тогда было за +400С. Сейчас погода радует туристов. На улице комфортные +300С, светит солнце, веет легкий ветерок.

    Также жарко украинцам ив Египте. В Шарм-эш-Шейхе +40-450С, а ночью – +380С. Днем из-за невероятной жары на пляжах очень малолюдно. Да и вообще в этом курортном городе сейчас  мало туристов. Большинство — из Украины, преимущественно с Западной.

    При жаркой погоде врачи советуют быть очень осторожными. Летальные случаи зафиксированы и в Европе.

    «Обращаться в больницу необходимо в случае, если в течение нескольких часов сохраняется повышенная температура тела, болит голова, присутствует тошнота и рвота, болит сердце», — советует врач.

    Кроме того, такие простые средства как обильное питье, головной убор, солнцезащитный крем, могут в значительной мере предохранить от теплового удара. Помимо этого, очень важно прислушаться к рекомендациям медиков и не загорать в полуденный зной.

    По материалам ТСН

    Читайте также:

    Гданьск: город чистейших пляжей и удивительных открытий

    Метеорологи «пугают» природными катаклизмами в 2017 году

    10 мест, где всегда отличная погода

    Загрузить еще