• Пассажиры застряли в аэропорту из-за влюбленных черепах.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Путешествия
    Пятница, 4 августа 2017

    Пассажиры застряли в аэропорту из-за влюбленных черепах

    Пассажиры авиакомпании EasyJet два дня не могли вылететь с греческого острова Закинтос из-за брачного сезона у местных черепах.

    Рейс британского лоукострера EasyJet Закинтос-Лондон был назначен на 15.00 в воскресенье, 30 июля, однако перед самым вылетом пассажиров попросили покинуть борт из-за технических неполадок. По словам пассажиров, ремонт судна пообещали произвести за 20 минут. Тем не менее работы затянулись до вечера.

    Пассажиры потребовали резервный лайнер, но компания не смогла отправить дополнительный рейс из-за комендантского часа в аэропорту Закинтоса.  Дело в том, что летом на острове действует запрет на авиавылеты в темное время суток, так как они могут помешать размножению логгерхедов – морских черепах, занесенных в Красную книгу Международного союза охраны природы.  Эти животные спариваются и откладывают яйца только по ночам в летний период.

    Пассажиры были вынуждены коротать время в аэропорту или искать себе временное жилье. Часть из них в понедельник покинули Грецию на лайнерах других перевозчиков, а оставшиеся попали в Лондон самолетом EasyJet только во вторник, 1 августа.

    По материалам The Guardian

    Читайте также:

    Всемирный день черепахи

    Могут ли LED-лампы спасти морских черепах?

     

    Загрузить еще