• «Люцифер» убил больше десяти европейцев.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Экология
    Вторник, 8 августа 2017

    «Люцифер» убил больше десяти европейцев

    Антициклон из Африки, который принес в Европу аномальную жару, стал причиной гибели более десяти человек.

    Антициклон, получивший название «Люцифер», привел к тому,  что температура воздуха на значительной территории Европы поднялась выше отметки 40 градусов по Цельсию. Аномальная жара нанесла ущерб урожаю, вызвала сотни лесных пожаров и сильных штормов. Природные катаклизмы стали причиной смерти по меньшей мере десяти людей.

    Так, в Италии на минувших выходных зафиксированы три смерти от солнечного удара. Кроме того,  на прошлой неделе двое пожилых людей погибли вследствие лесного пожара в центральном районе Абруццо и вблизи Матера на юге страны, а в субботу на курорте Кортина д’Ампеццо женщина умерла, так как ее машину накрыл оползень.

    В Румынии два человека умерли от перегрева,  в  Альпийском регионе двух путешественников раздавили деревья, упавшие из-за непогоды, а еще один человек погиб от удара молнии.

    В Украине жертвой аномальной жары стал 31-летний житель Одесской области Николай Димов. Молодой человек принимал участие в спортивных соревнованиях «Гонка Нации», проходивших 4-5 августа в Одессе. Во время забега на 5 км с препятствиями ему стало плохо. Спортсмена госпитализировали, однако спасти его жизнь не удалось. Организаторы мероприятия отметили, что температура воздуха во время соревнований  достигла отметки 40 градусов по Цельсию.

    По материалам The Times и «Думская»

    Читайте также:

    Количество жертв экстремальной жары в Европе достигнет сотен тысяч

    10 самых жарких стран Европы

    Из-за пожара на Лазурном берегу Франции эвакуированы тысячи людей: видео

     

    Загрузить еще