• Мужчина подал в суд на психолога, который запретил ему заниматься сексом с женой.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Понедельник, 21 августа 2017

    Мужчина подал в суд на психолога, который запретил ему заниматься сексом с женой

    Британец с синдромом Дауна получил компенсацию в размере £10 тыс. после того, как социальные работники запретили ему заниматься сексом с собственной женой.

    38-летний мужчина, чье имя не разглашается, получил компенсацию за нарушение прав человека после того, как его психолог прописал ему воздержание от близости в течение 15 месяцев.

    Пара вступила в брак в 2010 году и все это время имела «нормальные супружеские отношения». До тех пор, пока психолог-консультант из социальной службы не пришел к выводу, что мужчине стоит отказаться от секса.

    Период 15 месяцев был выбран неслучайно: именно столько должен был длиться курс полового воспитания, который британцу назначили как «средство от бесплодия».

    В конце 2014 года пара обратилась к врачам, поскольку у них не получалось зачать ребенка. Лечение шокировало обоих: паре запретили заниматься сексом. При этом жену предупредили, что любая ее попытка склонить мужа к близости будет расценена как серьезное уголовное преступление, поскольку он не способен самостоятельно принимать решения.

    Чтобы не испытывать судьбу, женщина переехала в отдельную спальню и «на всякий случай» свела к минимуму любые проявления чувств.

    Однако спустя год психолог прекратил курс, не дав при этом никаких внятных объяснений. На официальные запросы пациента приходили формальные ответы, а переписка, по его словам, умышленно затягивалась.

    Тогда сестра потерпевшего подала от его имени судебный иск с требованием закончить курс полового воспитания и выплатить компенсацию за нанесенный моральный ущерб.

    Лечение было возобновлено в июне прошлого года, и, по словам психотерапевта, мужчина уже «добился значительного успеха». К тому же Опекунский суд Лондона обязал соцслужбу выплатить пострадавшему компенсацию в размере £10 тыс. ($12,9 тыс.).

    По материалам The Independent.

    Читайте также:

    В Китае заработал первый в мире интернет-суд

    Мужчина провел 10 дней в аэропорту в ожидании девушки

    Японский мужчина + резиновая женщина = любовь

    Путешествия улучшают сексуальную жизнь и помогают избавиться от лишнего веса

     

     

    Загрузить еще