• 25 безумных вещей, которые придумали японцы.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Интересно
    Вторник, 5 сентября 2017

    25 безумных вещей, которые придумали японцы

    Японии давно принадлежит пальма первенства в области изобретений, но далеко не все из них понятны жителям Запада.

    Если вы планируете посетить эту удивительную страну, обязательно включите в свой must see 25 сумасшедших диковинок, которые можно найти только в Японии.

    Искусственные клыки

    Фото: Dailymail

    Японки буквально сходят с ума от заостренных зубов, которые в Стране восходящего солнца называются «ябеа». Местные женщины готовы тратить сотни долларов на косметические процедуры, чтобы прикрепить эти мини-клыки на свои зубы.

    Туалетные тапочки

    Фото: Alanmockridge

    Японцы славятся своими строгими привычками гигиены и санитарии, так что неудивительно, что у них есть специальные тапки для санузла, которые используются, чтобы свести к минимуму контакт между полом в туалете и покрытием в остальной части дома.

    Необычные парковки

    Фото: Nihonsun

    В Японии живет более 126 миллионов человек. Естественно, экономия места стала одной из главных проблем для местных жителей, и места на парковках — не исключение. Если вы приедете в торговый центр, вы наверняка наткнетесь вот на такие необычные места для парковок.

    Майонез на десерт

    Фото: Smosh

    Судя по ингредиентам, японский майонез ничем не отличается от обычного, но именно его применение делает японцев странными. В то время как весь остальной мир обычно использует майонез с бутербродами и салатами, японцы используют традиционный майонез Kewpie для… мороженого, чипсов и даже блинов.

    Суперзонт

    Фото: Justsomething

    Когда к ливню присоединяется сильный ветер, обычный зонт бесполезен. Японцы решили эту проблему со свойственной им изобретательностью.

    Девушки в лифтах

    Фото: Teachagirltofish

    В западных странах лифтеры практически вымерли. В универмагах и отелях их уже не встретишь — так дешевле. Но в Японии эта потрясающая услуга все еще доступна.

    Щенок из микроволновки

    Фото: Lifelisted

    Забудьте об одеялах! Япония придумала для согреквания кое-что получше: просто положите тряпичного щенка в микроволновку — и обнимайте его покрепче!

    Спать в офисе

    Фото: Blog.gaijinpot

    Если в западном мире заснуть в офисе считается неприемлемым поведением, за что можно получить выговор или еще что похуже, то японская бизнес-культура позволяет сотрудникам офисов, которые так много работают, так называемый «инемури» — дремание на рабочем месте. Некоторые сотрудники даже имитируют инемури, чтобы их боссы подумали, что они очень много работают.

    Японский виски

    Фото: Huffingtonpost

    Вы когда-нибудь слышали о японском виски? Его обязательно стоит попробовать. Он доступен практически везде и быстро набирает обороты благодаря своему качеству. Бренд Suntory’s Hibiki недавно получил несколько наград как «лучший виски в мире».

    Подставка под подбородок в метро

    Фото: Prikolcity

    Японцы очень много работают, поэтому неудивительно, что иногда они засыпают прямо в метро. Чтобы поддержать голову, некоторые сонные трудоголики используют вот такое вот особое устройство.

    Необычные добавки к мороженому

    Фото: Insert-food.blogspot

    Японский вкус со странностями хорошо всем известен, но все же некоторые вещи поражают даже многое повидавших. Вот, например, вы бы захотели попробовать мороженое с кониной, кактусом, углем или осьминогом?

    Прибор для исследования ушей

    Фото: Bloggygeek

    Итак, представьте, что однажды вы поняли, что вам срочно нужно заглянуть в собственные уши. Изображенное на фото вверху японское изобретение позволит вашей мечте сбыться. Благодаря специальному прибору можно узнать наверняка, где в слуховых каналах прячутся самые большие комочки серы. Вперед за ушными сокровищами!

    Торговые автоматы с яйцами

    Фото: Weirdasianews

    С первого взгляда большинство японских автоматов не особо отличаются от тех, которые можно увидеть в Европе или США. Однако стоит отметить их повсеместную распространенность и странное содержимое. Ведь в японских автоматах можно купить все — от предметов культа возле древних храмов на горе Фудзи до свежих яиц, блинчиков и батареек. А еще зонты и даже ношенное нижнее белье.

    Дети-швабры

    Фото: Thejourneyofmyfeet

    Да, вы прочитали все правильно. Дети-швабры. Просто дайте своему малышу возможность почистить дом, пока он ползает по полу. Этот комбинезончик со «встроенной» шваброй — еще одно безумное изобретение японцев.

    Бесконечные пузырьки

    Фото: Followpics

    Так много людей любят лопать пузырьки с воздухом на оберточной пленке для хрупких вещей. Японцы подняли это всенародное развлечение на новый уровень и придумали… бесконечные пузырьки, которые постоянно заполняются воздухом и которые можно лопать постоянно!

    Самый короткий в мире эскалатор

    Фото: En.japantravel

    Находится он в подвале универмага More’s в японском городе Кавасаки. У него всего пять ступеней, а высота — 83 см. Кто там говорил, что самые ленивые — это американцы?

    Жуткий лес для самоубийств

    Фото: Lookingforalosea

    Для многих лес — это место, где приятно прогуляться, понаблюдать за птичками или отдохнуть с друзьями у костра. Но в Японии даже тут не обошлось без странностей. Японский лес Аокигахара официально называется «лесом самоубийств». Он находится у подножья горы Фудзи. Деревья в этом лесу растут настолько плотно, что блокируют ветер, из-за чего здесь жутко тихо. Именно поэтому он стал популярным местом для самоубийств. По статистике, здесь каждый год расстается с жизнью около 100 человек.

    Необычные вкусы Kit Kat

    Фото: Cbsnews

    Вы ведь слышали про шоколадку Kit Kat, правда? А еще вы уже наверняка поняли, что японцы любят странные вкусы и ароматы. Что ж, они добрались и до Kit Kat. Как вам Kit Kat со вкусом печеной картошки и соевого соуса? А может, хотите попробовать Kit Kat со вкусом васаби? Кстати, эти, прости господи, шоколадки очень популярны в Японии.

    Подушки для одиноких мужчин

    Фото: Laweekly

    Для тех японцев, у кого нет жены или подруги, местные компании изготавливают вот такие вот подушки. Что ж, по крайней мере, эта искусственная подружка никогда не будет с тобой спорить.

    Подушки для одиноких женщин

    Фото: Lowcost2

    Естественно, про одиноких женщин тоже не забыли.

    Шрифт Брайля на пивных банках

    Фото: Injapanthisisperfectlynormal

    При покупке банки пива в Японии на ней можно обнаружить вот такие странные символы. Это надпись шрифтом Брайля для слепых, которые тоже заслуживают радости в виде баночки прохладного пивка. Вот такая трогательная и обязательная для Японии забота об инвалидах по зрению.

    Велосипеды, велосипеды и еще раз велосипеды

    Фото: Eiwamangastore

    Из-за перенаселения и нехватки пространства велосипеды давно стали в Японии одним из самых удобных средств передвижения. Так что подобные зрелища в стране не редкость, особенно на вокзалах, у торговых центров и в других местах массового скопления народа.

    Японские унитазы

    Фото: Priceonomics

    Точнее, «японские супертуалеты». Это сидения для унитаза с функцией подачи воды, которая помоет все, что нужно. И хотя японцы уже давно привыкли к такой… кхм… заботе, иностранцев такой прибор порой пугает.

    Остров противогазов

    Фото: Shutterstock

    К юго-востоку от Хонсю находится остров Миякедзима с активным вулканом Ояма. С момента его последнего извержения в 2005 году началась постоянная утечка ядовитого газа, из-за чего все жители острова вынуждены носить противогазы… постоянно! Если в воздухе замечается резкий подъем содержания серы, срабатывают сигналы тревоги.

    Капсульные отели

    Фото: Amusingplanet

    Это, наверное, самое безумное в истории изобретение японцев, которое подхватил весь мир. Подобные «отели» впервые появились в Токио в 1979 году и с тех пор успешно обслуживают сотни тысяч клиентов — от занятых бизнесменов до пьяниц, которые боятся возвращаться домой поздно ночью.

    По материалам Bigpicture

    Читайте также:

    Япония приглашает на экскурсии по кладбищу

    Нестандартная Япония

    “Космическая” Япония: страна контрастов

     

    Загрузить еще