• В будущем одежда будет расти вместе с ребенком.Вокруг Света. Украина
    Вокруг Cвета
    Вторник, 12 сентября 2017

    В будущем одежда будет расти вместе с ребенком

    Наряды по мере необходимости смогут увеличиться на шесть размеров.

     

    Британский дизайнер Райан Ясин придумал концепт безразмерной детской одежды. Задействовав навыки в области авиастроения, полученные во время учебы, 24-летний выпускник Королевского колледжа искусств в Лондоне создал особый тип ткани, который сжимается и растягивается по мере роста ребенка.

    Эластичный материал, по выражению Райана, похож на оригами: он меняет размер, сохраняя первоначальную форму и крой. А сшитая из него одежда водонепроницаема, ветрозащитна, может стираться в машинке и подлежит вторичной переработке.

    В коллекции Petit Pli представлены детские кофты, штаны и комбинезоны, рассчитанные на детей в возрасте от 6 до 36 месяцев. «За этот период ребенок может прибавить  до шести размеров, а родители — потратить пару тысяч долларов на смену его гардероба», — отмечает изобретатель.

    За свою работу автор удостоился престижной премии Джеймса Дайсона, которая вручается ежегодно студентам и недавним выпускникам университетов в области промышленного дизайна и инженерного проектирования. Призовые деньги Райан Ясин потратит на расширение бизнеса.

    По материалам Hitech

    Читайте также:

    Как выглядит платье, которому более 5 тыс. лет

    Современные дети тестируют вещи из 90-х

     

    Загрузить еще