• Игрушечные дома, выдерживающие землетрясение в 7 баллов.Вокруг Света. Украина
    Фото: designyoutrust.com
    Вокруг Cвета
    Вторник, 14 ноября 2017

    Игрушечные дома, выдерживающие землетрясение в 7 баллов

    Разноцветные домики японского курорта Aso Farm Land не производят впечатление суперпрочных. Но они достаточно надежные, чтобы спасти вам жизнь во время землетрясения.

    В 2016 году в Японии было зафиксировано 6566 подземных толчков с силой выше 1 балла, что в 3,5 раза превышает показатель за 2015 год. Это лишь в очередной раз доказывает, что сейсмическая активность в стране постоянно повышается.

    Фото: designyoutrust.com

    Курорт Aso Farm Land в национальном парке Асо-Кудзю (остров Кюсю) тоже находится в зоне риска, ведь расположен рядом с вулканом. Но его постояльцы могут не беспокоится за свою жизнь: куполообразные домики, украшенных цветами, медведями и динозаврами, способны выдержать землетрясение в 7 баллов.

    Фото: designyoutrust.com

    Фото: designyoutrust.com

    И это было доказано в апреле 2016 года, когда мощные подземные толчки нанесли удар по префектуре Кумамото и забрали жизни 49 человек. Ни один из 450 домов Aso Farm Land не был разрушен.

    Фото: designyoutrust.com

    Фото: designyoutrust.com

    Возможно, секрет в их конструкции и материале. Домики выполнены из пенополистирола и имеют форму купола, напоминающего традиционные японские сладости манжу. Именно легкость и отсутствие балок и перекладин сделали эти строение настолько прочными.

    Фото: designyoutrust.com

    Фото: designyoutrust.com

    На территории комплекса есть бассейн, геотермальные источники под открытым небом, магазины и рестораны. Ночь в необычном, но безопасном купольном доме стоит от 100 до 180 долларов.

    Фото: designyoutrust.com

    По материалам DesignYouTrust.

    Читайте также:

    Как человек влияет на силу землетрясений

    Фрида – героиня Мексики: собака-спасатель находит людей под завалами после землетрясения

    Стихийное бедствие в чужой стране: куда бежать и что делать?

     

     

    Загрузить еще