• Страны, которым остро не хватает секса.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Четверг, 14 декабря 2017

    Страны, которым остро не хватает секса

    Социологи постоянно говорят, что численность населения Земли становится опасно высокой. Но если работоспособных граждан в стране меньше, чем пенсионеров, возникает множество проблем.

    Если верить статистике, 2017-й был плохим годом в плане секса. Существует целый ряд стран, которые мечтают, чтобы их граждане чаще им занимались.

    Даже в любвеобильной Испании коэффициент рождаемости пополз вниз. И этот факт не остался незамеченным. Власти страны придумали специальную должность комиссара по демографической проблеме, задача которого – улучшить демографическую ситуацию.

    В Гонконге коэффициент рождаемости составляет всего 1,8 ребенка на одну женщину. При этом численность населения постоянно уменьшается. Чтобы побудить пары рожать больше детей, в 2013 году правительство страны начало выдавать им за это денежное вознаграждение.

    Показатель рождаемости в Италии составляет всего 1,43 ребенка, что значительно ниже среднего по Европе. Здесь к демографической проблеме подошли творчески. Была разработана серия рекламных слоганов вроде «У красоты нет возраста, зато у фертильности есть». К сожалению, реклама не принесла желаемого результата и была признана неудачной.

    Фото: Shutterstock

    В Индии в целом нет проблем с рождаемостью, однако число парсов (этноконфессиональная группа последователей зороастризма в Индии и Пакистане. – Прим. ред.) постоянно уменьшается. Здесь также попытались исправить ситуацию с помощью адресной рекламы. Один из слоганов гласил: «Действуй сознательно, не используй презерватив сегодня ночью».

    Коэффициент рождаемости в Дании составляет 1,73 ребенка на женщину. И это так мало, что местная туристическая компания готова в течение трех лет оплачивать расходы на все необходимые детские товары родителям, которые зачали малыша во время отпуска, забронированного через их фирму. 

    Инновационный подход к проблеме предложили в Японии. Группа студентов разработала в 2010 году Yotaro – робот, позволяющий парам поиграть в родителей.

    В Сингапуре самый низкий показатель рождаемости в мире – всего 0,81 ребенка на женщину. Ежегодно страна тратит более $2 млрд на программы, поощряющие людей заниматься сексом. Здесь даже действует ограничение на строительство однокомнатных квартир. Правительство надеется, что это побудит людей съезжаться, создавать семьи и рожать детей.

    Южная Корея поощряет создание новых семей, выплачивая денежное вознаграждение парам, имеющим более одного ребенка. А каждую среду здесь устраивают так называемые семейные дни: все офисы закрываются не позже 19:00, чтобы люди могли провести вечер со второй половинкой.

    По материалам indy100.

    Читайте также:

    Что едят на завтрак дети со всего мира

    Грозит ли японцам вымирание: 8 причин для беспокойства

    Японский мужчина + резиновая женщина = любовь

     

     

    Загрузить еще