• 55 дизайнеров и бесплатные лекции: чего ждать от Ukrainian Fashion Week.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Вторник, 23 января 2018

    55 дизайнеров и бесплатные лекции: чего ждать от Ukrainian Fashion Week

    С 3 по 8 февраля в Киеве в очередной раз пройдет Украинская неделя моды

    55 дизайнеров, 51 шоу, 7 презентаций, 7 специальных проектов, 2 лекционные платформы – такова статистика предстоящей Недели моды FW 18-19.

    «Уже давно мы определили свою цель: «Ukrainian Fashion Week – это место, где украинское становится мировым». Требовательно отбирая бренды для участия в UFW, пропагандируя инновационные форматы, открывая новые имена в мире моды, совершенствуя связи между ритейлерами и дизайнерами, приглашая авторитетных представителей международного профессионального fashion-сообщества, – мы делаем следующий шаг в развитии украинской fashion-индустрии и считаем ее важной составляющей мировой культуры и экономики» – говорит соучредитель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.


    Одна из главных миссий Ukrainian Fashion Week – представлять миру талантливых украинцев.
    UFW сотрудничает с международной профессиональной средой, создавая новые возможности для дизайнеров и продвижения украинских фешн-брендов в мировом профессиональном пространстве.

    Каждый сезон оргкомитет Недели моды приглашает в Киев журналистов и фотографов ведущих мировых изданий, стилистов и байеров для непосредственного знакомства с дизайнерами-участниками UFW.
    О коллекциях украинских дизайнеров в этом сезоне напишут Vogue USA и Vogue Italia, Schön! Magazine (UK),  Elle Italia, L’Officiel France,  ZOE Magazine Italia и др. Показы украинских дизайнеров посетят ритейлеры из Италии, Гонконга, Великобритании.

    В рамках проекта Fashion Tech Ukraine во время Недели моды будет работать бесплатная лекционная программа, спикеры которой расскажут о материалах, технологиях производства, современных методах и платформах продаж, изучении спроса и его анализе. То есть – можно будет узнать все, что может помочь на любом этапе продуктового цикла, от создания одежды или аксессуаров до их дистрибуции конечному потребителю.

     

    Загрузить еще