• Укрзализныця планирует сделать Wi-Fi платным.Вокруг Света. Украина
    Технологии
    Пятница, 26 января 2018

    Укрзализныця планирует сделать Wi-Fi платным

    Услуга будет монетизирована в поездах и на железнодорожных вокзалах.

    Пока перевод Wi-Fi в ведомстве Укрзализныци на платную основу находится в стадии обсуждения. «Есть один важный момент, на который мы все не решимся. Вы знаете, что на сегодняшний день это бесплатная услуга. В то же время в большинстве стран Европы, где в поездах предоставляется услуга Wi-Fi, она платная», — сообщил и. о. председателя правления Евгений Кравцов.

    По его словам, у компании есть несколько вариантов развития в этом направлении. Кроме введения традиционной оплаты,  рассматривается вариант, при котором Wi-Fi будет бесплатным, но при подключении к сети клиентам будут показывать рекламу, что позволит окупить затраты.

    «Примеры этого уже есть — в аэропортах. И мы планируем реализацию такой концепции на железнодорожных вокзалах. Получая получасовой часовой или десятиминутный доступ к сети, пассажир получает рекламный контент, который оплачивается рекламодателем», — пояснил Кравцов.

    Также не исключен вариант, при котором ситуация останется неизменной. Принятие решения, по словам Кравцова, будет зависеть от переговоров с подрядчиками и экономических условий на предприятии.

    Укрзализныця — украинский железнодорожный монополист. Компания начала свою хозяйственную деятельность с 1 декабря 2015 года.

    В состав Укрзализныци входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие предприятия и организации единого производственно-технологического комплекса, обеспечивающие перевозки грузов и пассажиров.

     По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Почему не стоит пользоваться Wi-Fi в самолете?

    Когда бортовой Wi-Fi станет нормой?

    Все свое ношу с собой: в Америке изобрели рюкзак с Wi-Fi

    Загрузить еще