• Робот-андроид потроллил министра Турции (видео).Вокруг Света. Украина
    Фото: Daily Sabah
    Весело
    Среда, 7 февраля 2018

    Робот-андроид потроллил министра Турции (видео)

    Министр попросил взять робота "под контроль"

    Забавная сцена произошла в Анкаре на конференции, посвященной цифровым технологиям. Министр транспорта и связи Ахмет Арслан невольно разделил подиум с роботом-андроидом  Sanbot, запрограммированным, чтобы представлять докладчиков. Андроид неплохо справлялся со своими обязанностями, пока не решил вступить в дискуссию с министром.

    Когда Арслан критиковал Safer Internet Day в Центре новых технологий Анкары, Sanbot решил прокомментировать выступление самого министра.

    «Говорите помедленнее, я вас не понимаю», — потребовал андроид посреди доклада. Министр  пытался продолжить как ни в чем не бывало, но робот не унимался: «О чем вы говорите?»

    «Похоже, кто-то должен взять робота под контроль», — сказал нетерпеливый Арслан, чем вызвал смех в зале. До конца речи министра робот просидел молча, потому что его выключили, а потом и вовсе убрали со сцены.

    Видеозапись очень быстро стала вирусной.

    Президент Турции Эрдоган высказался в 2014 году, что «все больше против интернета». В период волнений власти временно запрещали социальные сети, закрывая доступ к Facebook, Instagram, YouTube, WhatsApp, а также пытались удалить информацию из Википедии.

    По материалам Newsweek

    Читайте также:

    Экстремальный отпуск: 5 правил, которые сохранят жизнь и деньги

    Турецкие археологи обнаружили древнейшую в Анатолии церковь

    Робот впервые принял участие в эстафете олимпийского огня

     

    Загрузить еще