• Марсианская гонка: израильские астронавты
    Фото: EPA
    Наука
    Понедельник, 19 февраля 2018

    Марсианская гонка: израильские астронавты "вернулись" с Красной планеты

    Космическое агентство Израиля тоже планирует участвовать в колонизации планет.

    Команда из шести израильских ученых завершила четырехдневный эксперимент по моделированию жизни на Красной планете в пустыне Негев.

    «Марсианская база» была разбита неподалеку от городка Мицпе-Рамон, где находится астрономическая обсерватория Израиля. Климат этого региона напоминает марсианский: сухой, засушливый, с резкими перепадами дневных и ночных температур.

    Фото: EPA

    «Астронавты» тестировали спутниковую связь, проверяли психологические эффекты «инопланетной» изоляции, делали радиационные измерения и искали признаки жизни в почве.

    Фото: EPA

    Преподаватель ядерной физики из университета в Иерусалиме Гай Рон пояснил, что проект был создан не столько для поиска новых подходов в исследовании Марса, сколько для того, чтобы вызвать общественный интерес.

    Фото: EPA

    Проект «D-Марс» проводится в Израиле впервые благодаря содействию космического агентства Израиля.

    Напомним, что марсианская миссия NASA уже прошла на Гавайях, в настоящее время международная группа астронавтов исследует различные аспекты инопланетного путешествия в пустынях Омана, а в ОАЭ построят целый «марсианский город» для будущих туристов.

    Как писал портал «Вокруг света. Украина», китайское правительство смоделировало условия жизни на лунной базе, где студенты провели в полной изоляции 200 дней.

    Фото: EPA

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

     Астрономы назвали дату сближения Tesla Roadster с Марсом

    Ирландские биологи вывели овощи для Антарктиды и Марса

    Каким будет Марс через 100 лет, если город построят архитекторы ОАЭ (виртуальный тур 360)

    Загрузить еще