• В Китае хотят запретить стриптиз на похоронах.Вокруг Света. Украина
    Традиции
    Понедельник, 5 марта 2018

    В Китае хотят запретить стриптиз на похоронах

    Министерство культуры КНР решило запретить стриптиз и другие непристойные представления» на похоронах, свадьбах и празднованиях китайского нового года.

    Практика приглашать на похороны стриптизерш зародилась на Тайване в 1980-х годах. Сельские жители нанимали танцовщиц, чтобы на похороны пришло как можно больше людей. Это считалось признаком почтения покойного и залогом его спокойствия в загробном мире.

    Но власти страны считают подобные танцы вульгарными и неуместными на похоронах, поэтому в который раз начали кампанию по их запрету.

    Попытки искоренить эту традицию уже предпринимались в 2006 и 2015 годах. В 2006-м полиция задержала лидеров пяти стриптиз-сервисов, которые обслуживали похороны фермера в провинции Цзянсу. А в 2015-м кампании по прекращению «разврата» велись в социальных сетях. Организатор выступления получил 15 суток тюрьмы и штраф в 70 000 юаней (около $11 300).

    В этот раз Министерство культуры открыло горячие линии в провинции Хэнань, Аньхой, Цзянсу и Хэбэй, чтобы свидетели непристойных танцев на похоронах смогли сразу сообщить об этом в полицию. За каждое подтвержденное заявление предлагаю денежное вознаграждение.

    Правительство Китая убеждено, что подобные номера развращают граждан страны. Но хуже всего, что стриптиз могут увидеть дети.

    Кроме танцовщиц, на похороны нередко приглашают певцов.

    По материалам BBC.

    Читайте также:

    На все деньги: норвежец потратил в стриптиз-клубе 5,5 тысяч евро

    Веселые похороны в Гане

    Китайская полиция использует очки для распознавания лиц

     

     

     

    Загрузить еще