• Нью-йоркская художница пишет картины на чайных пакетиках (фото).Вокруг Света. Украина
    Люди
    Пятница, 9 марта 2018

    Нью-йоркская художница пишет картины на чайных пакетиках (фото)

    Художница Руби Сильвиус (Ruby Silvious) нашла интересное применение использованным чайным пакетикам. Они служат ей холстами для миниатюрных картин.

    Истинный художник не ждет, пока у него появятся нужные материалы и условия для работы. Если вдохновение пришло, нужно ловить момент.

    Таким принципом руководствуется в своей работе графический дизайнер и художница из Нью-Йорка Руби Сильвиус. В январе 2015 года  она придумала проект «363 days of tea» («365 дней с чаем») и начала создавать миниатюрные картины на использованных чайных пакетиках. Со временем 365 дней превратились в 730, а затем и в 1095.

    Изначально Сильвиус изображала какие-то мелкие предметы, которые окружали ее в повседневной жизни, но потом перешла к более сложным композициям. вдохновленные ее путешествиями на использованных пакетиках.

    В 2016 году художница придумала новый проект – «26 дней», вдохновленный ее путешествиями. Так появились серии работ «26 дней в Японии» и «26 дней во Франции».

    «Размер чайного пакетика вполне пригодный для рисования, а пятна, оставшиеся после его использования, дают интересный эффект, – говорит Сильвиус. – Мне понравилось писать картины на бытовых предметах, и теперь я ищу новые материалы, которые могли бы послужить для меня холстом».

    По материалам Lonely Planet.

    Читайте также:

    Изобрели 3-D проектор, рисующий подвижные картинки в воздухе (видео)

    Американка создает уличные картины из опавших листьев

    Искусство секонд-хенд: португальский художник создает скульптуры из мусора

    Загрузить еще