• Население Германии выросло на 2 млн благодаря мигрантам.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Среда, 14 марта 2018

    Население Германии выросло на 2 млн благодаря мигрантам

    Уровень смертности в Германии превышает уровень рождаемости. Тем не менее, население страны постоянно растет за счет мигрантов.

    Согласно данным официальной статистики, в Германии сейчас проживают 82,8 млн человек – и это рекордная цифра для страны. Специалисты говорят, что прирост происходит за счет миграции.

    Так, в 2015 году иммигрантов в Германии было на 1,15 млн больше, чем эмигрантов. В 2016-м – на 500 тыс. человек, а в прошлом году – на 450 тыс. В общей сложности это привело к росту численности населения примерно на 2 млн. человек.

    Без положительной миграции население Германии неизбежно сокращалось бы, ведь уровень смертности превышает уровень рождаемости начиная с 1980-х годов.

    Самый большой процент иммигрантов в Германии составляют румыны: в прошлом году их в стране стало на 222,3 тыс. больше. Второе место занимают сирийцы (179 тыс.), а третье – поляки (161 тыс.).

    Четвертое место в списке иммигрантов принадлежит этническим немцам, которые долгое время жили за рубежом либо родились и выросли в другой стране. В 2016 году на родину вернулось около 146 тыс. немцев.

    По материалам The Local.

    Читайте также:

    27 лучших городов для эмигрантов: цены на жилье и еду

    Германия ужесточает правила для мигрантов

    Израиль заинтересован в иммигрантах-предпринимателях

    Загрузить еще