• Стивена Хокинга похоронят рядом с Ньютоном и Дарвином.Вокруг Света. Украина
    Фото: ЕРА
    Люди
    Среда, 21 марта 2018

    Стивена Хокинга похоронят рядом с Ньютоном и Дарвином

    Прах ученого будет покоиться в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

    Прах профессора Стивена Хокинга похоронят в Вестминстерском аббатстве, рядом с могилами сэра Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина.

    «Совершенно оправданно то, что останки профессора Хокинга будут похоронены в аббатстве рядом с такими выдающимися учеными. Сэр Исаак Ньютон был здесь похоронен в 1727 году. Чарльз Дарвин был похоронен рядом с ним в 1882 году. Другие выдающиеся ученые похоронены или почтены неподалеку. Среди последних из них — физики-атомщики Эрнст Рутерфорд, который умер в 1937 году, и Джон Томсон, похороненый в 1940-м», —  сообщил декан Вестминстерского аббатства преподобный Джон Холл.

    «Мы верим, что очень важно, чтобы наука и религия вместе работали над поисками ответов на большие вопросы о тайне жизни и вселенной», — добавил он.

    Хокинг скончался 14 марта на 77 году жизни. В 22 года ему диагностировали редкое неизлечимое заболевание моторных нейронов — боковой амиотрофический склероз. Болезнь приковала его к инвалидной коляске, он практически не мог говорить, кроме как через синтезатор голоса. Однако, несмотря на прогнозы врачей, что он проживет лишь несколько лет, и инвалидность Хокинг продолжил заниматься научной деятельностью и достиг мировой славы.

    По материалам ZN

    Читайте также:

    Возможно, я в чем-то неплох. Но я не Энштейн: 10 неожиданных фраз Стивена Хокинга

    Стивен Хокинг рассказал, что было до Большого Взрыва

    Стивен Хокинг: Через 600 лет Земля превратится в раскаленную шаровую молнию

     

     

     

    Загрузить еще