• На украинский рынок вышел турецкий оператор медицинского туризма.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Термальный бассейн в Памуккале, Турция
    Новости партнеров
    Вторник, 3 апреля 2018

    На украинский рынок вышел турецкий оператор медицинского туризма

    Одна из лидирующих турецких компаний в сфере лечебно-оздоровительного туризма Ata Vizyon Health намерена активно развивать это нишевое направление в Украине.

    В планах компании — завоевание 25% рынка выездного медицинского туризма Украины в течение следующих пяти лет.

    “Турция для украинцев давно является популярным местом в курортном туризме. Наша цель — открыть и показать все возможности отдельных направлений — лечебно-оздоровительного и термального”, — заверяет Яшар Тюрксой, директор по связям с международной общественностью и корпоративным коммуникациям компании Ata Vizyon Health.

    Турция занимает третье место в мире по количеству иностранных «пациентов» согласно отчету Глобального альянса по трудовым ресурсам здравоохранения. На долю страны приходится 12,2% от всех медицинских туристов в мире, а это —  около полумиллиона человек ежегодно.

    В стране функционирует свыше 30 тыс. медицинских учреждений и около 1500 термальных источников. С помощью программ Ata Vizyon Health украинцы смогут пройти лечение или реабилитацию в любом из них.

    По словам представителей туроператора, средний чек двухнедельного оздоровления в Турции составляет около $1400, что на 35-40% ниже конкурентных предложений традиционных европейских направлений медицинского туризма. При этом пакетные предложения на турецкое направление сформированы по принципу «все включено», что позволяет неплохо сэкономить.

    “Ата-Визион Здоровье имеет специальное соглашение с ведущими гостиницами Турции, благодаря чему у туристического “пациента” из Украины появляется возможность сэкономить только на проживании 25-30%”, — подчеркивает Яшар Тюрксой.

    Фото: Shutterstock

    Турецкое агентство медицинского туризма Ata Vizyon Health специализируется на термальном лечении. На сегодняшний день Турция входит в топ-7 стран по количеству и разнообразию термальных источников. По лечебным свойствам местные источники находятся на первом месте в мире. Они оказывают оздоровительное действие при таких заболеваниях как артрит, ревматизм, заболевания мышечных тканей, проблемы в области ортопедии и неврологии, осложнения после переломов и операций, спортивные травмы, кожные и гинекологические заболевания.

    Пресс-релиз.

    Загрузить еще