• Фестиваль «С Рюкзаком»: как прошло самое большое тревел-событие года.Вокруг Света. Украина
    Новости партнеров
    Среда, 25 апреля 2018

    Фестиваль «С Рюкзаком»: как прошло самое большое тревел-событие года

    Второй фестиваль украинских путешественников состоялся 21 и 22 апреля в Киеве.

    Более 40 спикеров рассказали, как путешествовать недорого и с комфортом, волонтерить, работать или учиться за границей. Гости феста узнали о поездках в такие экзотические регионы как Ливан, Бирма, Непал, Мали, Перу, Новая Зеландия и даже Антарктида.

    Спикерами фестиваля стали писатель и онлайн-предприниматель Орест Зуб, фотограф и путешественница Юлия Берк, блогеры Ирина Журавель и Екатерина Егорова. Живой интерес публики вызвало выступление Татьяны Яловчак — первой украинки, которая покорила семь самых высоких гор на семи континентах мира. Татьяна рассказывала о путешествии в Антарктиду и подъеме на пик Винсон.

    Компания «Adonis»  провела мастер-класс по оказанию первой помощи во время поездки.  Гости принимали участие в квесте, а в перерывах общались со спикерами, любовались фотоработами Максима Антюхова и наслаждались живой музыкой.

    «Это второй крупный фестиваль «С Рюкзаком» и четвертое мероприятие, которое проводит команда, — отметила соосновательница проекта Юлия Кизыма. — Наша цель — показать украинцам, что можно увидеть мир без больших трат, а отправиться в самые удаленные уголки планеты — это реально. Самое большое вдохновение для нас — видеть, как наши гости организовывают первые поездки в страны, о которых давно мечтали».

    Следующее мероприятие проекта «С Рюкзаком» пройдет 3 июня и будет посвящено Скандинавии. Гости узнают, как сэкономить на путешествии в одну из самых дорогих стран мира, почему недооценивают морские круизы, а также как пересадить философию хюгге на украинскую почву.

    Пресс-релиз

    Загрузить еще