• 64 человека два часа висели вниз головой на застрявших американских горках.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Пятница, 4 мая 2018

    64 человека два часа висели вниз головой на застрявших американских горках

    Инцидент произошел в парке аттракционов Universal Studios Japan в Осаке. Спасатели почти два часа не могли подобраться к посетителям.

    Американские горки – захватывающий аттракцион, но посетители парка Universal Studios Japan получили даже больше экстрима, чем рассчитывали.

    Вагонетки в виде летящего дракона неожиданно остановились на высоте 30,5 метров над землей из-за поломки. 64 пассажира аттракциона повисли в воздухе вниз головой.

    The Japan Times сообщила, что это не первый подобный случай в этом развлекательном парке. В прошлом году на этой же горке было две аналогичных поломки.

    В этот раз посетителей удалось освободить только спустя два часа, поскольку спасатели не сразу смогли к ним подобраться. Пресс-секретарь парка сообщил СМИ, что «американские горки были остановлены оператором в целях безопасности пассажиров».

    К счастью, во время инцидента никто не пострадал. Администрация парка принесла извинения за принесенные неудобства и объяснила, что причиной сбоя послужила неисправность двигателя-регулятора на рельсах.

    Аттракцион возобновил свою работу около 7 часов вечера того же дня, и возле него тут же выстроилась очередь новых смельчаков.

    По материалам Travel and Leisure.

    Читайте также:

    Житель Гонконга погиб в гробу-аттракционе

    Потоп во Владивостоке привлек экстремалов

    В Германии пожарные спасли ежа, который застрял в изгороди

    Загрузить еще