• Ворона украла банковскую карту, чтобы купить билет на поезд (видео).Вокруг Света. Украина
    Весело
    Четверг, 10 мая 2018

    Ворона украла банковскую карту, чтобы купить билет на поезд (видео)

    На железнодорожной станции Кинситё в Токио ворона украла из банкомата карточку, и это успели снять на видео

    Все знают, что вороны – очень умные и хитрые птицы. Но достаточно ли они сообразительны, чтобы купить билет на поезд с помощью кредитной карты? Похоже, что да. По крайней мере одна из них, которая обитает в Японии.

    В видеоролике, который выложил в Twitter пользователь под ником @ kinoshi42155049, видно, как ворона сначала проверяет автомат по продаже билетов, а затем, будто не найдя у себя нужной суммы, перепрыгивает на банкомат и ворует карточку стоящей возле него женщины.

    Пока удивленная такой наглостью японка думает, как вернуть свою кредитку, ворона пытается понять, как ею воспользоваться. Привлекла ли птицу блестящая голограмма на карточке или она приняла ее за еду, не известно, но со стороны происходящее выглядит очень комично.

    Орнитологи утверждают, что вороны настолько умны, что научились добывать еду путем бартера. Они не только способны установить причинно-следственную связь между события и предугадать будущее, но и умыкнуть какую-то вещь, чтобы получить за нее пищу.

    В США диких ворон даже научили искать и приносить потерянные деньги в обмен на лакомство. Для этого американский изобретатель Джош Клейн придумал тренировочный торговый автомат: когда птица вставляет в нужное отверстие монету, из автомата выпадает арахис.

    По такому же принципу работают мусорные баки Crowbar, которые установили в Нидерландах. Вороны собирают и относят в него окурки и получают за это угощение.

    По материалам Science Alert.

    Читайте также:

    На границе ворона украла у эстонца паспорт

    Гигантское яйцо вымершей птицы-слона случайно обнаружили в запасниках музея

    Обезьяна украла телефон у украинской звезды Playboy и сняла видео

     

    Загрузить еще